Передачей России пленок по делу Навального Лукашенко сжег мосты многовекторной политики Беларуси – Фролов

Мир тесен 
Президент Беларуси Александр Лукашенко мог воспользоваться историей с «отравлением» российского оппозиционера Алексея Навального, чтобы дистанцироваться от России, но он сделал выбор в пользу Союзного государства РФ и РБ.

Соответствующее мнение в эксклюзивном комментарии корреспонденту «Политринга» озвучил глава Ассоциации православных экспертов Кирилл Фролов.

По его словам, обнародование на переговорах с премьер-министром России Михаилом Мишустиным «пленок Лукашенко» по делу Навального является важным аргументом в пользу Москвы, которую пытаются сделать виновной во всей этой истории.

«Понятно, что все обвинения России в отравлении Навального абсурдны, потому что у России нет мотивов для совершения этого преступления. Навальный не опасен для России, он герой вчерашнего дня. И слова из "пленок Лукашенко", что на войне все средства хороши, и надо сфальсифицировать обвинения против России, вполне укладываются в логику информационно-политической войны, которая ведется против РФ и Союзного государства России и Беларуси, а также против “Северного потока-2”», - обозначил он свою позицию.

В свете вышесказанного, обращает внимание Кирилл Фролов, мнения московских либералов, что ради завершения строительства «Cеверного потока-2» «нужно сдать» Союзное государство, не выдерживают никакой критики. Православный эксперт поясняет: если Россия согласится на «сдачу» Союзного государства, тогда она по сути «сдаст» не только Александра Лукашенко, но и самого российского лидера Владимира Путина – Москве придется согласиться с обвинениями в отравлении Навального.

«Как раз “пленки Лукашенко” помогают завершить строительство “Северного потока-2”, это важный аргумент в пользу того, что у России нет мотивов отравить Навального, что по сути это и есть фальсификация против “Северного потока-2”. Передав эти пленки, Лукашенко по сути сжигает мосты многовекторной политики и становится на сторону России в этой необъявленной войне», - добавил он.

Фролов пояснил: если бы Лукашенко хотел продолжать многовекторную политику, то ситуация с Навальным стала бы для него идеальной возможностью, чтобы дистанцироваться от России.

«Лукашенко понял, что многовекторная политика его не спасет. Как пример: Януковича (четвертый президент Украины Виктор Янукович – прим. ред.) многовекторность не спасла. И мы увидели, чем все это закончилось. Поэтому и Лукашенко сделал выбор в пользу России – он выбрал путь спасения Союзного государства. Я очень надеюсь, что это выбор, который сделал Лукашенко, не только прагматический, но и метафизический», - подытожил он.

Напомним, 2 сентября лаборатория Бундесвера нашла в организме Навального следы яда из группы «Новичок». В связи с этим, канцлер ФРГ Ангела Меркель заявила, что «Навальный стал жертвой преступления». В частности, Меркель сообщила, что «кто-то пытался заставить его замолчать», и потребовала ответов от Москвы.

Впоследствии Президент Беларуси Александр Лукашенко сообщил, что, по данным белорусской разведки, российского оппозиционера Алексея Навального никто не травил, а канцлер Германии Ангела Меркель совершила фальсификацию. Эту информацию он подтвердил на встрече с Мишустиным, пообещав передать имеющиеся у него пленки разговоров ФСБ РФ.
1445 просмотров
Публикации в рубрике «Статьи, мнения» являются видом материала, который отражает исключительно точку зрения автора. Точка зрения редакции «Политринга» может не совпадать с точкой зрения автора. Редакция «Политринга» не несет ответственности за достоверность и толкование приведенной информации и выполняет исключительно роль носителя.
 

Опрос

Одобряете ли вы спецоперацию России на Украине?

 
 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

ТОП-10 ПУБЛИКАЦИЙ

Курсы валют НБРБ

10 Бразильских реалов 6,2918
10 Датских крон 4,6571
1 Кувейтский динар 10,5249
10 Дирхамов ОАЭ 8,8173
1 Доллар США 3,2385

О сайте

«Политринг» - дискуссионная площадка, целью которой является налаживание диалога между различными политическими, общественными, социальными группами Республики Беларусь. Мы не приемлем экстремизма, радикализма, нарушения законов нашего государства. Но мы чётко уверены: лишь с помощью диалога Беларусь может стать современным демократическим государством.
Связь с редакцией, реклама - [email protected] / +375 (4453) 15-3-52

ЧПУ «Согласие-медиа» УНН 193000461