После задержания Колесниковой управление протестующими переходит к ТГ «NEXTA» - БПС-Самооборона

Facebook Сергея Высоцкого 
Задержание члена президиума Координационного совета Марии Колесниковой сыграло на руку анонимному телеграм-каналу «NEXTA» - к нему перешло управление участниками протеста.

Об этом корреспонденту «Политринга» рассказал председатель Белорусской партии Свобода – Самооборона Сергей Высоцкий, комментируя историю с Марией Колесниковой.

«Многие люди испытывают праведный гнев по отношению к режиму из-за задержания Колесниковой. У меня нет сомнения, что она была задержана, но дальше есть вопросы, на которые без нее самой трудно ответить. Возможно, она проявила характер, но когда КГБ хотел ее отправить из страны, то отправил бы», - пояснил он.

В то же время Высоцкий обращает внимание на то, что в истории с Колесниковой слишком много театральности, сама ситуация напоминает сюжет шпионского романа – как следствие, у людей вызывает недоверие все произошедшее.

«Также нельзя забывать об обвале рейтинга Колесниковой после таких холопских высказываний о верности "Союзному государству". Теперь ее рейтинг вновь пошел вверх», - заметил он.

При этом Высоцкий считает, что своими действиями власти лишь подтверждают свою нелегитимность.

«Режим порет людей, унижает достоинство, выбивает руководителей Координационного совета, и как результат происходит делегитимизация власти. Сейчас же управление переходит к этому пресловутому "NEXTA", анонимному телеграм-каналу. А его заявления вполне провокативны -призывы к силовой борьбе, к "партизанщине". При этом мы не знаем кто это на самом деле, кроме одного подростка. Мы не знаем, кто финансирует его. Какая программа этих людей? Ведь кто будет отвечать, если после насилия погибнут опять люди, а Россия введет войска в Беларусь?! Это было бы понятно, если бы те, кто зовет на бойню, находились бы в первых рядах. А так это большая подлость», - отмечает он.

С другой стороны, считает он, нынешняя белорусская власть ослаблена, экономика, общество расколоты.

«И путинская шайка выкручивает Лукашенко руки на предмет захвата белорусских заводов, контроля над армией. Ситуация критическая, и власти должны предложить национальный диалог с подготовкой свободных выборов, без "Газпрома" и российских олигархов. В этом шуме нельзя допустить аншлюса и отдать власть Москве, газпромовской партии. Защита государственной независимости - вот что должен сегодня говорить порядочный белорусский политик», - подытожил он.

Напомним, накануне штаб Виктора Бабарико проинформировал о том, что Мария Колесникова подлежала задержанию. Согласно словам представителей, Колесникова пребывает в Мозырском погранотряде. Сегодня в СМИ появилась информации о задержании Максима Знака.
2251 просмотр
Публикации в рубрике «Статьи, мнения» являются видом материала, который отражает исключительно точку зрения автора. Точка зрения редакции «Политринга» может не совпадать с точкой зрения автора. Редакция «Политринга» не несет ответственности за достоверность и толкование приведенной информации и выполняет исключительно роль носителя.
 

Опрос

Одобряете ли вы спецоперацию России на Украине?

 
 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

ТОП-10 ПУБЛИКАЦИЙ

Курсы валют НБРБ

10 Бразильских реалов 6,2918
10 Датских крон 4,6571
1 Кувейтский динар 10,5249
10 Дирхамов ОАЭ 8,8173
1 Доллар США 3,2385

О сайте

«Политринг» - дискуссионная площадка, целью которой является налаживание диалога между различными политическими, общественными, социальными группами Республики Беларусь. Мы не приемлем экстремизма, радикализма, нарушения законов нашего государства. Но мы чётко уверены: лишь с помощью диалога Беларусь может стать современным демократическим государством.
Связь с редакцией, реклама - [email protected] / +375 (4453) 15-3-52

ЧПУ «Согласие-медиа» УНН 193000461