Шуневича назначили гендиректором хоккейного клуба «Динамо-Минск»

Sputnik


Экс-глава наблюдательного совета ХК «Динамо-Минск» Игорь Шуневич стал генеральным директором клуба.


Об этом передает пресс-служба клуба.


Сообщается, что нового руководителя коллективу клуба представил председатель Центрального совета БФСО «Динамо» Игорь Оберемко. Он отметил, что назначение Шуневича в сложившейся ситуации является «наиболее логичным шагом, поскольку именно при нем была определена новая философия клуба, направленная на воспитание нового поколения лидеров "Динамо"».

 

На встрече с коллективом новый гендиректор клуба заявил, что стратегия по привлечению молодых талантливых игроков в клуб будет продолжена. 


«Безусловно, какие-то точечные усиления возможны, однако делаться они будут исключительно в интересах клуба и национальной сборной Беларуси. Все мы пониманием, что одной из главных задач всего белорусского хоккея в предстоящем сезоне станет успешное проведение и выступление национальной команды на домашнем чемпионате мира. Этой задаче сейчас посвятит себя и Дмитрий Басков. Со своей стороны могу заверить, что как руководитель минского "Динамо" сделаю все возможное, чтобы эту задачу облегчить», - сказал Шуневич.


Ранее должность генерального директора «Динамо» занимал Дмитрий Басков (с осени 2018 года по сентябрь 2020 года), который 9 сентября был утвержден на пост председателя Федерации хоккея Беларуси.

1166 просмотров
 

Опрос

Одобряете ли вы спецоперацию России на Украине?

 
 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

ТОП-10 ПУБЛИКАЦИЙ

Курсы валют НБРБ

10 Бразильских реалов 6,2059
10 Датских крон 4,6812
1 Кувейтский динар 10,6454
10 Дирхамов ОАЭ 8,9338
1 Доллар США 3,2809

О сайте

«Политринг» - дискуссионная площадка, целью которой является налаживание диалога между различными политическими, общественными, социальными группами Республики Беларусь. Мы не приемлем экстремизма, радикализма, нарушения законов нашего государства. Но мы чётко уверены: лишь с помощью диалога Беларусь может стать современным демократическим государством.
Связь с редакцией, реклама - [email protected] / +375 (4453) 15-3-52

ЧПУ «Согласие-медиа» УНН 193000461