Следственный комитет завел дело о клевете в отношении главреда «Нашей нивы»

Пикабу 
Следственный комитет Беларуси расследует уголовное дело по статье за клевету в отношении главного редактора издания «Наша нива» Егора Мартиновича в связи с публикацией «заведомо ложных сведений» о заместителе министра МВД.

Об этом пресс-служба СК сообщает в Телеграм.

«По данным следствия, в середине августа текущего года на интернет-ресурсе "Наша нива" размещена публикация, содержащая заведомо ложные сведения, унижающие честь и достоинство и порочащие заместителя министра внутренних дел Беларуси», - отмечается в сообщении.

По данному факту возбуждено уголовное дело по ст. 188  УК РБ (Клевета). Обстоятельства противоправных действий выясняются, проводится расследование.


«По подозрению в совершении указанного преступления задержан главный редактор ресурса», – информирует пресс-служба СК.


Санкция статьи «Клевета» предусматривает штраф, исправительные работы на срок до двух лет, арест, ограничение свободы на срок до трех лет.


1164 просмотра
 

Опрос

Одобряете ли вы спецоперацию России на Украине?

 
 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

ТОП-10 ПУБЛИКАЦИЙ

Курсы валют НБРБ

10 Бразильских реалов 6,5093
10 Датских крон 4,6958
1 Кувейтский динар 10,5616
10 Дирхамов ОАЭ 8,8495
1 Доллар США 3,2498

О сайте

«Политринг» - дискуссионная площадка, целью которой является налаживание диалога между различными политическими, общественными, социальными группами Республики Беларусь. Мы не приемлем экстремизма, радикализма, нарушения законов нашего государства. Но мы чётко уверены: лишь с помощью диалога Беларусь может стать современным демократическим государством.
Связь с редакцией, реклама - [email protected] / +375 (4453) 15-3-52

ЧПУ «Согласие-медиа» УНН 193000461