Пограничная застава «Дивин» приступила к усиленной охране границы с Украиной


На участке государственной границы с Украиной к охране государственных рубежей с использованием новейших технологий приступила пограничная застава «Дивин».

Об этом сообщает Государственный пограничный комитет Республики Беларусь.

«Пограничная застава охраняет сухопутный участок государственной границы с Украиной, протяженностью более 23 км. Он расположен на территории Дивинского и Повитьевского сельских исполкомов. Здесь находятся 7 населенных пунктов (Дивин, Липово, Леликово, Оса, Ореховский, Клетыще, Повитье), в которых проживает более 7 тыс. жителей», - говорится в сообщении.

Уточняется, что местом дислокации нового подразделения Пинского погранотряда стал агрогородок Дивин Кобринского района Брестской области.

Добавим, что на участке заставы сформирована добровольная дружина общей численностью 12 человек. Благодаря помощи неравнодушного местного населения приграничья возможности подразделения по охране порученного участка значительно возрастают.
5117 просмотров
 

Опрос

Одобряете ли вы спецоперацию России на Украине?

 
 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

ТОП-10 ПУБЛИКАЦИЙ

Курсы валют НБРБ

10 Бразильских реалов 6,5093
10 Датских крон 4,6958
1 Кувейтский динар 10,5616
10 Дирхамов ОАЭ 8,8495
1 Доллар США 3,2498

О сайте

«Политринг» - дискуссионная площадка, целью которой является налаживание диалога между различными политическими, общественными, социальными группами Республики Беларусь. Мы не приемлем экстремизма, радикализма, нарушения законов нашего государства. Но мы чётко уверены: лишь с помощью диалога Беларусь может стать современным демократическим государством.
Связь с редакцией, реклама - [email protected] / +375 (4453) 15-3-52

ЧПУ «Согласие-медиа» УНН 193000461