В Минске задержали мужчину, избившего пенсионера за политвзгляды

Яндекс
Правоохранители задержали жителя Минска, который избил 72-летнего пенсионера за политические взгляды.

Об этом передает пресс-служба МВД Беларуси.

Сообщается, что в Минске 26 сентября на линию 102 позвонила женщина и сообщила, что в сквере по ул. Д.Сердича жестоко избивают пожилого человека. На место происшествия оперативно выбыли сотрудники милиции. Они установили, что потерпевшим оказался 72-летний минчанин. Он рассказал, что гулял, когда к нему подошел незнакомец и поинтересовался, за кого тот проголосовал.

Ответ мужчине не понравился, за что он начал избивать пенсионера. В итоге дедушку доставили в больницу с телесными повреждениями.

Через несколько дней правоохранителям удалось установить личность злоумышленника - им оказался ранее судимый 50-летний минчанин. Следователи дали правовую оценку действиям мужчины, возбуждено уголовное дело за хулиганство. Подозреваемого доставили в ИВС.

1415 просмотров
 

Опрос

Одобряете ли вы спецоперацию России на Украине?

 
 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

ТОП-10 ПУБЛИКАЦИЙ

Курсы валют НБРБ

О сайте

«Политринг» - дискуссионная площадка, целью которой является налаживание диалога между различными политическими, общественными, социальными группами Республики Беларусь. Мы не приемлем экстремизма, радикализма, нарушения законов нашего государства. Но мы чётко уверены: лишь с помощью диалога Беларусь может стать современным демократическим государством.
Связь с редакцией, реклама - [email protected] / +375 (4453) 15-3-52

ЧПУ «Согласие-медиа» УНН 193000461