В санкционный список ЕС вошли силовики и члены ЦИК

Диалог 
Представители Министерства внутренних дел, Комитета государственной безопасности и члены Центральной избирательной комиссии попали в санкционный список Европейского союза с обвинением в нарушении прав человека и фальсификаций на выборах.

Об этом стало известно из Официального журнала Европейского союза.

По данным источника, в список вошли более 40 чиновников и официальных лиц Республики Беларусь, при этом имеется пояснение внесения каждого из людей в список. Так, силовиков обвиняют в произвольных задержаниях мирных демонстрантов, пытках, запугивании, плохих условиях содержания, а также насилии в отношении журналистов.

В списке оказались министр МВД Юрий Караев, первый замминистра Геннадий Казакевич, заместители министра Александр Барсуков, Сергей Хоменко и Юрий Назаренко.

Санкции применили также к заместителю командующего внутренними войсками Хазалбеку Атабекову, командиру СОБРа Александру Быкову, начальнику Департамента охраны Александру Шепелеву, командиру минского ОМОНа Дмитрию Балабе, начальнику ГУВД Мингорисполкома Ивану Кубракову.

В список вошли такие силовики, как секретарь Совета безопасности Беларуси и бывший председатель КГБ Валерий Вакульчик, все действующие заместители председателя КГБ, бывший генеральный прокурор Александр Конюк

Более того, в санкционный ряд внесли всех членов ЦИК во главе с ее председателем Лидией Ермошиной.
1273 просмотра
 

Опрос

Одобряете ли вы спецоперацию России на Украине?

 
 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

ТОП-10 ПУБЛИКАЦИЙ

Курсы валют НБРБ

10 Бразильских реалов 6,5093
10 Датских крон 4,6958
1 Кувейтский динар 10,5616
10 Дирхамов ОАЭ 8,8495
1 Доллар США 3,2498

О сайте

«Политринг» - дискуссионная площадка, целью которой является налаживание диалога между различными политическими, общественными, социальными группами Республики Беларусь. Мы не приемлем экстремизма, радикализма, нарушения законов нашего государства. Но мы чётко уверены: лишь с помощью диалога Беларусь может стать современным демократическим государством.
Связь с редакцией, реклама - [email protected] / +375 (4453) 15-3-52

ЧПУ «Согласие-медиа» УНН 193000461