МВД: На «Марше пенсионеров» задержали более 150 человек

Газета.ру 
За участие в массовом «Марше пенсионеров» и совершение правонарушений в Минске 12 октября было задержано 186 человек.

Об этом информирует пресс-служба Министерства внутренних дел Беларуси.

Указывается, что прошедшее в Минске мероприятие началось на площади Независимости возле Красного костела. Собравшиеся там пенсионеры двинулись по проспекту Независимости до станции метро «Академия наук», где их остановили правоохранители.

«Для разгона протестующих были использованы перцовые баллончики, пиротехнику, светошумовые патроны и слезоточивый газ», - отмечается в сообщении.

Напомним, что во второй половине дня в Минске, Гомеле, Витебске, Гродно и Бресте проходили марши пенсионеров. И если в регионах силовики ограничивались в основном предупреждениями о том, что акция не санкционирована, то в столице они использовали против людей пожилого возраста слезоточивый газ и светошумовые патроны. Возмущенные такими действиями минчане вечером вышли на улицы в своих районах. Начались жесткие задержания.
2871 просмотр
 

Опрос

Одобряете ли вы спецоперацию России на Украине?

 
 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

ТОП-10 ПУБЛИКАЦИЙ

Курсы валют НБРБ

10 Бразильских реалов 6,5389
10 Датских крон 4,7244
1 Кувейтский динар 10,5803
10 Дирхамов ОАЭ 8,8621
1 Доллар США 3,2545

О сайте

«Политринг» - дискуссионная площадка, целью которой является налаживание диалога между различными политическими, общественными, социальными группами Республики Беларусь. Мы не приемлем экстремизма, радикализма, нарушения законов нашего государства. Но мы чётко уверены: лишь с помощью диалога Беларусь может стать современным демократическим государством.
Связь с редакцией, реклама - [email protected] / +375 (4453) 15-3-52

ЧПУ «Согласие-медиа» УНН 193000461