Тихановская связалась с лидерами забастовок на заводах в Беларуси и пообещала им помощь

TUT.BY 
Бывший кандидат в президенты Светлана Тихановская связалась с лидерами протеста на заводах в Беларуси и обсудила эффективные методы забастовок, которые могут проявляться на их предприятиях.

Об этом она сообщила в своем Телеграм-канале.

Указывается, что в онлайн-звонке участвовали представители заводов МТЗ, МАЗ, ММЗ, МЗКТ, ГродноАзот, Коммунмаш, МЭТЗ имени В.И.Козлова, а также сооснователи фонда BySol Андрей Стрижак, Александр Подгорный и Ярослав Лихачевский.

«Лидеры заводчан поделились мнениями, каким образом забастовка может проявляться на их предприятиях максимально эффективно, учитывая особенности управления и рабочего процесса», - отмечается в сообщении.

Представители фонда подчеркнули, что каждый день работают над оказанием помощи уволенным сотрудникам заводов. В частности, запущен процесс оказания необходимой юридической помощи тем сотрудникам, кто сталкивается с давлением и необходимостью защищать свои права.

«В ходе встречи сотрудники заводов пояснили, что главная поддержка, которая им необходима, – это поддержка беларусского народа, чувство взаимовыручки и взаимопомощи людей. И команда Светланы Тихановской сделает всё, чтобы рабочие заводов знали: они – не одни, и их поддерживает вся Беларусь», - говорится в сообщении.

1779 просмотров
 

Опрос

Одобряете ли вы спецоперацию России на Украине?

 
 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

ТОП-10 ПУБЛИКАЦИЙ

Курсы валют НБРБ

10 Бразильских реалов 6,2918
10 Датских крон 4,6571
1 Кувейтский динар 10,5249
10 Дирхамов ОАЭ 8,8173
1 Доллар США 3,2385

О сайте

«Политринг» - дискуссионная площадка, целью которой является налаживание диалога между различными политическими, общественными, социальными группами Республики Беларусь. Мы не приемлем экстремизма, радикализма, нарушения законов нашего государства. Но мы чётко уверены: лишь с помощью диалога Беларусь может стать современным демократическим государством.
Связь с редакцией, реклама - [email protected] / +375 (4453) 15-3-52

ЧПУ «Согласие-медиа» УНН 193000461