Беларусь заняла 20 строку в рейтинге стран по уровню почтового развития

Минск-новости


Беларусь заняла 20 место среди 170 стран по комплексному показателю почтового развития (2IPD), который определяется Всемирным почтовым союзом.


Об этом передает пресс-служба Министерства связи и информатизации.


2IPD - составной индекс, дающий обобщенную картину почтового развития в любой стране или регионе на основании четырех ключевых компонентов: надежность, охват, актуальность и устойчивость. Информация, собранная и обработанная в этом контексте, помогает составить мировой рейтинг, публикуемый ежегодно.


Каждая оцениваемая страна может набрать от 0 до 100 баллов. В последний рейтинг включены 170 стран. Индекс Беларуси в 2020 году составил 65,56 баллов, страна поднялась с 21-го на 20-е место. Возглавляют рейтинг Швейцария, Австрия и Германия.


В зависимости от количества баллов можно группировать страны по четырем различным категориям: «почтовые чемпионы», «хорошие исполнители», «потенциальные исполнители» и «наименее развитые операторы». Беларусь относится к категории «хорошие исполнители».

1182 просмотра
 

Опрос

Одобряете ли вы спецоперацию России на Украине?

 
 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

ТОП-10 ПУБЛИКАЦИЙ

Курсы валют НБРБ

100 Гривен 6.3045
10 Дирхамов ОАЭ 7.6177
10 Молдавских леев 1.6176
1 Доллар США 2.7976
100000 Донгов 10.6237

О сайте

«Политринг» - дискуссионная площадка, целью которой является налаживание диалога между различными политическими, общественными, социальными группами Республики Беларусь. Мы не приемлем экстремизма, радикализма, нарушения законов нашего государства. Но мы чётко уверены: лишь с помощью диалога Беларусь может стать современным демократическим государством.
Связь с редакцией, реклама - [email protected] / +375 (4453) 15-3-52

ЧПУ «Согласие-медиа» УНН 193000461