Тихановская поддержала студентов, участвующих в протестах

DW
Экс-кандидат в Президенты Светлана Тихановская поддержала студентов, которые выходят на акции протеста, и призвала преподавателей защищать их.

Об этом говорится в ее видеообращении, опубликованном в телеграм-канале.

«Дорогие студенты! Для многих из вас эти президентские выборы были первыми в жизни – и я рада, что голоса молодежи наконец были услышаны. И ваш протест показывает, что вы – настоящая сила, с которой должны считаться люди всех поколений и должностей. Я сама по образованию педагог. Поэтому хочу обратиться и к преподавателям. Вы работаете не ради зарплат – они все эти годы оставляли желать лучшего. Вы работаете не ради режима – последнее, о чем он думает, это образование и культура. Вы ходите на работу, потому что будущее этих молодых людей зависит от вас – иногда даже сильнее, чем от их родителей. Вы должны публично заявить о недопустимости любого насилия в отношении студентов и работников ВУЗов. Вы знаете, что университет – не место для неизвестных людей в балаклавах. Так не пускайте их к своим студентам», - отметила Тихановская.

Она добавила, что преподаватели вправе рассчитывать на поддержку, которую предоставляет проект «Честный университет» от инициативы «Честные люди».

«Обратившись к ним, вы получите юридическую, координационную и финансовую помощь, которая вам потребуется. Помните: сейчас мы все сдаем самый ответственный экзамен в нашей жизни, и шанса на пересдачу уже нет. Но объединившись, мы выдержим все испытания», - подчеркнула Тихановская.

2744 просмотра
 

Опрос

Одобряете ли вы спецоперацию России на Украине?

 
 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

ТОП-10 ПУБЛИКАЦИЙ

Курсы валют НБРБ

10 Бразильских реалов 6,5093
10 Датских крон 4,6958
1 Кувейтский динар 10,5616
10 Дирхамов ОАЭ 8,8495
1 Доллар США 3,2498

О сайте

«Политринг» - дискуссионная площадка, целью которой является налаживание диалога между различными политическими, общественными, социальными группами Республики Беларусь. Мы не приемлем экстремизма, радикализма, нарушения законов нашего государства. Но мы чётко уверены: лишь с помощью диалога Беларусь может стать современным демократическим государством.
Связь с редакцией, реклама - [email protected] / +375 (4453) 15-3-52

ЧПУ «Согласие-медиа» УНН 193000461