Телеграм-канал и логотип NEXTA-Live признаны экстремистскими материалами

Код.ру 
Суд Центрального района Минска признал экстремистскими материалами Телеграм-канал NEXTA-Live и его логотип.

Об этом сообщает пресс-служба Верховного суда.

Так, суд постановил, что в видеороликах, публикующихся в Телеграм-канале, содержатся публичные призывы к осуществлению массовых беспорядков.

В связи с этим, Суд Центрального района Минска обязал Министерство информации Беларуси включить информационный канал NEXTA-Live и его логотип в республиканский список экстремистских материалов, а также «принять меры по ограничению доступа к информационным ресурсам, содержащим аналогичные наименования, и их распространения в белорусском сегменте».

В свою очередь руководство канала сообщило о начале процесса ребрендинга.

«Что ж, мы бы рады перевернуть эту страницу, но так как мы работаем строго в рамках белорусского законодательства, будем теперь думать над ребрендингом», - говорится в сообщении.

Отметим, создателем Телеграм-канала NEXTA является блогер Степан Путило, проживающий в настоящее время в Польше. На данный момент у канала свыше 2 млн подписчиков.

3117 просмотров
 

Опрос

Одобряете ли вы спецоперацию России на Украине?

 
 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

ТОП-10 ПУБЛИКАЦИЙ

Курсы валют НБРБ

10 Бразильских реалов 6,5093
10 Датских крон 4,6958
1 Кувейтский динар 10,5616
10 Дирхамов ОАЭ 8,8495
1 Доллар США 3,2498

О сайте

«Политринг» - дискуссионная площадка, целью которой является налаживание диалога между различными политическими, общественными, социальными группами Республики Беларусь. Мы не приемлем экстремизма, радикализма, нарушения законов нашего государства. Но мы чётко уверены: лишь с помощью диалога Беларусь может стать современным демократическим государством.
Связь с редакцией, реклама - [email protected] / +375 (4453) 15-3-52

ЧПУ «Согласие-медиа» УНН 193000461