Лукашенко призвал Земана сохранить разносторонние связи между Беларусью и Чехией
Президент Беларуси Александр Лукашенко поздравил чешского коллегу Милоша Земана с национальным праздником - Днем образования независимого чехословацкого государства.
Об этом передает пресс-служба главы государства.
Лукашенко напомнил, что Беларусь и Чехия на протяжении долгого времени успешно взаимодействовали в разных областях.
«В сегодняшних непростых обстоятельствах мы должны сохранить разносторонние связи по линии правительственных структур, органов местного управления, организаций и предприятий», - подчеркнул Президент.
Глава Беларуси считает, что доверие, солидарность и решительность обеих стран в деле защиты согласия и стабильности в обществе помогут преодолеть все трудности.
«Приглашаю к конструктивному диалогу в целях поддержания экономических проектов, научно-технического сотрудничества, образования и туризма», - обратился к чешской стороне белорусский президент.
Лукашенко пожелал Земану крепкого здоровья, осуществления профессиональных и жизненных планов, а дружественному чешскому народу - мирного неба над головой и благополучия
