Дапкюнас отметил в штаб-квартире ООН приверженность Беларуси инициативам объединительного свойства

 
10 августа в штаб-квартире ООН в Нью-Йорке Постоянный представитель Республики Беларусь при ООН Андрей Дапкюнас встретился с Председателем Генеральной Ассамблеи ООН Питером Томсоном и подчеркнул приверженность Беларуси инициативам объединительного свойства.

Стороны обсудили совместную многолетнюю работу в ООН и наиболее актуальные вызовы, которые стоят сегодня перед организацией, передает пресс-служба МИД Беларуси.


Руководитель Генеральной Ассамблеи и белорусский Посол сошлись во мнении, что одной из наиболее важных задач на сегодняшний день остается предупреждение и преодоление искусственных разграничительных линий и обособленности между отдельными группами государств, как на мировой арене, так и внутри ООН.


Председатель Генеральной Ассамблеи ООН поделился планами по созданию на острове на Ист-Ривер напротив штаб-квартиры ООН мемориального межконфессионального скульптурного комплекса  «Дерево мира».  Руководитель белорусской миссии при ООН отметил приверженность Беларуси инициативам объединительного свойства, направленным на улучшение взаимопонимания между народами и укрепление мира на планете, а также выразил готовность практически содействовать их осуществлению.


Напомним, что ООН выбрала Беларусь членом Экономического и Социального Совета.
3196 просмотров
 

Опрос

Одобряете ли вы спецоперацию России на Украине?

 
 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

ТОП-10 ПУБЛИКАЦИЙ

Курсы валют НБРБ

10 Бразильских реалов 6,3171
10 Датских крон 4,645
1 Кувейтский динар 10,5263
10 Дирхамов ОАЭ 8,8271
1 Доллар США 3,2421

О сайте

«Политринг» - дискуссионная площадка, целью которой является налаживание диалога между различными политическими, общественными, социальными группами Республики Беларусь. Мы не приемлем экстремизма, радикализма, нарушения законов нашего государства. Но мы чётко уверены: лишь с помощью диалога Беларусь может стать современным демократическим государством.
Связь с редакцией, реклама - [email protected] / +375 (4453) 15-3-52

ЧПУ «Согласие-медиа» УНН 193000461