В Минске задержали администратора Telegram-канала «Водители 97»

naviny.media
 
В Минске задержали администратора Telegram-канала «Водители 97», при этом ресурс собираются признать экстремистским.

Об этом пресс-секретарь МВД Ольга Чемоданова рассказала в своём Telegram-канале.

«Сотрудники ГУБОПиК МВД вышли на 28-летнюю минчанку, которая администрировала канал и одноименный чат с августа по 28 октября. Ранее милиционеры задержали "доброго админа" из этого же канала, призывавшего разбрасывать гвозди и саморезы на дорогах, блокируя движение транспорта. Также оперативникам стали известны личности и других модераторов деструктивных групп, которые в ближайшее время будут объявлены в розыск», - рассказали в МВД.

По версии правоохранителей, задержанная участвовала в заговоре и призывала к «действиям, направленным на гибель людей и причинение им увечий, повреждение сооружений, транспортных магистралей». Таким образом журналистка хотела повлиять на органы власти.

«Фигурантка уже судима за кражу, официально не трудоустроена, а последние годы занимается проституцией», - заявили в МВД.
1490 просмотров
 

Опрос

Одобряете ли вы спецоперацию России на Украине?

 
 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

ТОП-10 ПУБЛИКАЦИЙ

Курсы валют НБРБ

100 Гривен 6.4765
10 Дирхамов ОАЭ 7.8796
10 Молдавских леев 1.6456
1 Доллар США 2.8938
100000 Донгов 11.0051

О сайте

«Политринг» - дискуссионная площадка, целью которой является налаживание диалога между различными политическими, общественными, социальными группами Республики Беларусь. Мы не приемлем экстремизма, радикализма, нарушения законов нашего государства. Но мы чётко уверены: лишь с помощью диалога Беларусь может стать современным демократическим государством.
Связь с редакцией, реклама - [email protected] / +375 (4453) 15-3-52

ЧПУ «Согласие-медиа» УНН 193000461