Католический священник вышел в Минске на пикет после того, как архиепископ из Ватикана вручил Лукашенко верительные грамоты

Facebook


Римско-католический дьякон Юрий Рашатко вышел на одиночный пикет против того, что Ватикан отправил в Минск архиепископа Анте Йожича, который вручил Президенту Александру Лукашенко верительные грамоты.


Об этом он написал на своей странице в социальной сети Facebook, прикрепив к посту фото пикета, на который он вышел с плакатом «CONTRADICITUR!»

«Каждый имеет право отреагировать на это событие по своей совести. Моя реакция как дьякона католической церкви такова: CONTRADICITUR! (Оспаривается). Считаю это событие ошибочным и вредным для Церкви в Беларуси и не готов с этим мириться», - добавил он.



Отметим, что ранее новый посланник Ватикана, апостольский нунций, архиепископ Анте Йозич сегодня вручил копии верительных грамот замминистра иностранных дел Беларуси Сергею Алейнику.
1871 просмотр
 

Опрос

Одобряете ли вы спецоперацию России на Украине?

 
 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

ТОП-10 ПУБЛИКАЦИЙ

Курсы валют НБРБ

10 Бразильских реалов 6,2445
10 Датских крон 4,6413
1 Кувейтский динар 10,55
10 Дирхамов ОАЭ 8,8532
1 Доллар США 3,2515

О сайте

«Политринг» - дискуссионная площадка, целью которой является налаживание диалога между различными политическими, общественными, социальными группами Республики Беларусь. Мы не приемлем экстремизма, радикализма, нарушения законов нашего государства. Но мы чётко уверены: лишь с помощью диалога Беларусь может стать современным демократическим государством.
Связь с редакцией, реклама - [email protected] / +375 (4453) 15-3-52

ЧПУ «Согласие-медиа» УНН 193000461