ЕС ввел персональные санкции против Лукашенко

Газета.ру 
Европейский Союз официально ввел персональные санкции против Президента Беларуси Александра Лукашенко и еще 14 официальных лиц.

Об этом сообщает «РИА Новости» со ссылкой на официальный документ.

Так, в санкционный список вместе с Лукашенко оказались еще 14 белорусских официальных лиц. Их активы в Европе будут заморожены, въезд в ЕС им запретят. Под санкции попал в том числе сын Лукашенко Виктор.

В ЕС уточнили, что Лукашенко «ответственен за репрессии в стране в преддверии и после президентских выборов 2020 года».


Напомним, первый пакет санкций вступил в силу 2 октября, тогда в список включили 40 человек, причастных, по мнению Брюсселя, к насилию над участниками акций протеста и фальсификации итогов голосования.
3033 просмотра
 

Опрос

Одобряете ли вы спецоперацию России на Украине?

 
 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

ТОП-10 ПУБЛИКАЦИЙ

Курсы валют НБРБ

100 Гривен 6.1881
10 Дирхамов ОАЭ 7.5466
10 Молдавских леев 1.5869
1 Доллар США 2.7715
100000 Донгов 10.5348

О сайте

«Политринг» - дискуссионная площадка, целью которой является налаживание диалога между различными политическими, общественными, социальными группами Республики Беларусь. Мы не приемлем экстремизма, радикализма, нарушения законов нашего государства. Но мы чётко уверены: лишь с помощью диалога Беларусь может стать современным демократическим государством.
Связь с редакцией, реклама - [email protected] / +375 (4453) 15-3-52

ЧПУ «Согласие-медиа» УНН 193000461