Лукашенко призвал молодёжь ответственно пройти «период смены поколений»

Life 
Президент Беларуси Александр Лукашенко призвал подрастающее поколение не ломать устройство страны и ответственно отнестись к периоду смены поколений.

Об этом передаёт «БелТА».

«Происходит смена поколений, хотим мы этого или не хотим. Я больше чем кто-либо это понимаю. Но не надо ничего ломать. Давайте, как разумные люди, пройдем этот период смены поколений по-настоящему красиво. Потому что сломать просто, а потом восстановить будет очень сложно или, возможно, не получится. Поэтому давайте не будем ломать, давайте не будем бросаться в омут этих событий», - подчеркнул он.


Лукашенко отметил, что подрастающему поколению есть, чем гордится, в частности достижениями страны. Он напомнил, что в период постсоветского развития страны Беларусь стала «в ряд с космическими державами».

«Более того, если для космических спутников россияне нам поставляют, грубо говоря, железо - платформу, то вся интеллектуальная начинка производится в Беларуси, и она высочайшего, мирового уровня», - подчеркнул Президент.


Лукашенко напомнил о создании биотехнологической корпорации, развитии IT-сектора и современного сельскохозяйственного производства.

«Если Европа может обрушиться по ВВП до 20%, мы сейчас, в непростые времена, сражаемся, чтобы ни на один процент не упасть. И мы можем не упасть, немного денег не хватает для этого. Но если и упадем, то около одного процента. И нас спасает сельское хозяйство. Оно сегодня сработало наиболее эффективно. А умеем же работать! И пахать умеем, и сеять, и убирать - все умеем. И по-человечески относиться к земле. Это ведь самая великая ценность в нашем государстве - люди и земля», - добавил он.


Президент сказал, что молодому поколению передать то, чего за время развития Беларусь достигла.

«Самое главное - мы передаем нашим детям, внукам суверенную, независимую страну. Впервые в многовековой истории мы имеем свое государство со всеми атрибутами», - подытожил Лукашенко.
2909 просмотров
 

Опрос

Одобряете ли вы спецоперацию России на Украине?

 
 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

ТОП-10 ПУБЛИКАЦИЙ

Курсы валют НБРБ

10 Бразильских реалов 6,2991
10 Датских крон 4,6505
1 Кувейтский динар 10,5625
10 Дирхамов ОАЭ 8,8608
1 Доллар США 3,2543

О сайте

«Политринг» - дискуссионная площадка, целью которой является налаживание диалога между различными политическими, общественными, социальными группами Республики Беларусь. Мы не приемлем экстремизма, радикализма, нарушения законов нашего государства. Но мы чётко уверены: лишь с помощью диалога Беларусь может стать современным демократическим государством.
Связь с редакцией, реклама - [email protected] / +375 (4453) 15-3-52

ЧПУ «Согласие-медиа» УНН 193000461