Порошенко требует от Украины ввести санкции против Беларуси

Сensor.net 
Экс-президент Украины Пётр Порошенко призвал правительство страны ввести санкции, направленные против действующего Президента Беларуси Александра Лукашенко.

Об этом он сказал в эфире программы» Свобода Савика Шустера» на телеканале «Украина».

«Сейчас ЕС ввел санкции против Лукашенко. Ау, украинская власть… Чего вы ждете? Если вы претендуете на европейский вектор, если вы координируете свои действия с лучшим стратегическим партнером, вы одобрения России ждете?..» — сказал он.


В то же время Порошенко выразил мнение о том, что Украина не должна вмешиваться во внутренние дела Республики Беларусь.

«Но наш интерес в том числе и с точки зрения безопасности, чтобы Беларусь не потеряла свой суверенитет и независимость. В противном случае это будет означать, что граница с агрессором станет длиннее на 200 тыс. км. И опасность для Украины увеличится в разы», — добавил лидер партии «Европейская солидарность».


Примечательно, что когда начались протесты в Беларуси Порошенко начал призывать к проведению досрочных выборов  в стране.  
1333 просмотра
 

Опрос

Одобряете ли вы спецоперацию России на Украине?

 
 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

ТОП-10 ПУБЛИКАЦИЙ

Курсы валют НБРБ

10 Бразильских реалов 6,5389
10 Датских крон 4,7244
1 Кувейтский динар 10,5803
10 Дирхамов ОАЭ 8,8621
1 Доллар США 3,2545

О сайте

«Политринг» - дискуссионная площадка, целью которой является налаживание диалога между различными политическими, общественными, социальными группами Республики Беларусь. Мы не приемлем экстремизма, радикализма, нарушения законов нашего государства. Но мы чётко уверены: лишь с помощью диалога Беларусь может стать современным демократическим государством.
Связь с редакцией, реклама - [email protected] / +375 (4453) 15-3-52

ЧПУ «Согласие-медиа» УНН 193000461