В Минске задержали группу человек, которые сожгли госфлаг Беларуси

Радио Свобода
Правоохранители задержали в Минске несколько человек за сожжение государственного флага Беларуси.

Об этом передает пресс-служба МВД.

Сообщение о том, что компания подожгла госфлаг Беларуси, поступило в милицию утром 7 ноября. Правоохранители вычислили и затем задержали одного из подозреваемых – 18-летнего безработного жителя столицы, который объяснил свой поступок алкогольным опьянением.

Со слов задержанного, накануне он со знакомой употреблял алкоголь, после чего отправился в ночной клуб. Возле административного здания молодой человек залез на перила, сорвал со стены Государственный флаг и принес его к увеселительному заведению. В итоге несколько молодых людей сожгли флаг.

Процесс сожжения символики был снят на камеру мобильного телефона.

После оперативники задержали и других подозреваемых. Следователи возбудили уголовное дело по факту надругательства над государственными символами. 
2189 просмотров
 

Опрос

Одобряете ли вы спецоперацию России на Украине?

 
 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

ТОП-10 ПУБЛИКАЦИЙ

Курсы валют НБРБ

10 Бразильских реалов 6,2918
10 Датских крон 4,6571
1 Кувейтский динар 10,5249
10 Дирхамов ОАЭ 8,8173
1 Доллар США 3,2385

О сайте

«Политринг» - дискуссионная площадка, целью которой является налаживание диалога между различными политическими, общественными, социальными группами Республики Беларусь. Мы не приемлем экстремизма, радикализма, нарушения законов нашего государства. Но мы чётко уверены: лишь с помощью диалога Беларусь может стать современным демократическим государством.
Связь с редакцией, реклама - [email protected] / +375 (4453) 15-3-52

ЧПУ «Согласие-медиа» УНН 193000461