Баскетболистка Левченко заявила, что настоящего «мира» в Беларуси нет давно

Instagram
Белорусская баскетболистка Елена Левченко, которая отбыла 15 суток административного ареста за участие в акциях протеста, заявила, что настоящего «мира» в нашей стране нет давно.

Об этом она написала на своей странице в социальной сети Instagram.

«Мы не хотим быть Северной Кореей! На протяжении уже долгого времени многие, в том числе и наши известные спортсмены, любят очень часто использовать слоган "я — за мир". Мне интересно: за какой именно вы мир? За тот, который в Северной Корее? Там ведь тоже "мир". Или за мир, в котором не нарушаются права человека, есть свобода слова и мнения? Настоящего "мира" в нашей стране нет давно. Со дня выборов прошло 93 дня, и говорить "за мир" просто, чтобы поставить галочку и отметиться, — это уже так не работает», - написала Левченко.

 

Баскетболистка отметила, что протестующие стремятся к стране, в которой имеют право быть разные мнения, и за это не будут наказывать, угрожать, избивать или сажать в тюрьму.


«Белорусам, которые точно понимают и знают, к какому миру стремятся, которые каждый день, несмотря на давление, выходят «гулять» и рискуют, скидываются деньгами, помогают, бастуют, бегают во всю мощь, я хочу сказать: вы настоящие герои, вы вдохновляете! В жизни, как в игре, бывают взлеты и падения, но есть Сила, Воля, Дух и Единство, которые сегодня присутствуют в каждом из нас и в самую трудную минуту помогают двигаться дальше — к победе. Вы никогда не узнаете, насколько вы сильны, пока быть сильным — это ваш единственный выбор! Помните, даже в самую темную ночь сияют самые яркие звезды, мои необыкновенные белорусы», — написала Левченко.







Посмотреть эту публикацию в Instagram









Мы не хотим быть Северной Кореей! На протяжении уже долгого времени многие, в том числе и наши известные спортсмены, любят очень часто использовать слоган «я - за мир». Мне интересно: за какой именно вы мир? За тот, который в Северной Корее? Там ведь тоже „мир”. Или за мир, в котором не нарушаются права человека, есть свобода слова и мнения? Настоящего „мира” в нашей стране нет давно. Со дня выборов прошло 93 дня, и говорить „за мир” просто, чтобы поставить галочку и отметиться - это уже так не работает. Пора бы называть вещи своими именами. Пора быть честными хотя бы с собой. Мы стремимся к стране, в которой имеют право быть разные мнения, и за это не будут наказывать, угрожать, избивать или садить в тюрьму. Поэтому пусть это будет другое мнение, но четкое, ясное и понятное - ваше личное, а не какой-то обтекаемый аморфный «мир». Потому что когда вы играете в игры, сидите на двух стульях, говорите ничего не сообщая - вы врете. А может просто конкретика предполагает ответственность за свои слова? А моим беларусам, которые точно понимают и знают, к кому миру стремятся, которые каждый день, несмотря на давление, выходят «гулять» и рискуют, скидываются деньгами, помогают, бастуют, бегают во всю мощь, я хочу сказать: вы настоящие герои, вы вдохновляете! В жизни, как в игре, бывают взлеты и падения, но есть Сила, Воля , Дух и Единство, которые сегодня присутствуют в каждом из нас и в самую трудную минуту помогают двигаться дальше - к победе. Никогда не верьте своим страхам - они не знают вашей силы! Вы никогда не узнаете, насколько вы сильны, пока быть сильным - это ваш единственный выбор! Помните, даже в самую тёмную ночь сияют самые яркие звёзды, мои необыкновенные беларусы

1816 просмотров
 

Опрос

Одобряете ли вы спецоперацию России на Украине?

 
 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

ТОП-10 ПУБЛИКАЦИЙ

Курсы валют НБРБ

10 Бразильских реалов 6,2594
10 Датских крон 4,6848
1 Кувейтский динар 10,6285
10 Дирхамов ОАЭ 8,9194
1 Доллар США 3,2757

О сайте

«Политринг» - дискуссионная площадка, целью которой является налаживание диалога между различными политическими, общественными, социальными группами Республики Беларусь. Мы не приемлем экстремизма, радикализма, нарушения законов нашего государства. Но мы чётко уверены: лишь с помощью диалога Беларусь может стать современным демократическим государством.
Связь с редакцией, реклама - [email protected] / +375 (4453) 15-3-52

ЧПУ «Согласие-медиа» УНН 193000461