Головченко: Определенные силы пытаются использовать чемпионат мира по хоккею в Беларуси как инструмент шантажа

Sputnik


Премьер-министр Роман Головченко заявил, что в Беларуси подготовка к чемпионату мира по хоккею с шайбой идет согласно плану и уже вышла на финишную прямую, хотя попытки дискредитировать страну как организатора мероприятия продолжаются.


Об этом передает Sputnik.


«Попытки дискредитировать Беларусь как организатора мероприятия продолжаются. Сегодня определенные силы пытаются использовать чемпионат как инструмент определенного шантажа и давления. Мы к этому готовы», – заверил Головченко.


Он также подчеркнул, что белорусская сторона готова к проведению чемпионата. Безопасность болельщиков и спортсменов будет обеспечена в ходе первенства.


«Поэтому все призывы, которые иногда раздаются к бойкоту, несостоятельны. Тем не менее, мы должны быть готовы по алгоритмам действий в случае принятия решения об изменении формата проведения чемпионата. В том числе, проведения его полностью на территории Беларуси», – добавил премьер.


При этом Головченко обратил внимание, что Министерство спорта и туризма готово к подобному сценарию развития событий. Но это потребует дополнительного финансирования и мобилизации дополнительных ресурсов. Коррективы также может внести и эпидемиологическая ситуация.


Напомним, ЧМ-2020 по хоккею не состоялся из-за пандемии коронавируса. Турнир должен был пройти с 8 по 24 мая в Швейцарии, и Международная федерация хоккея решила не рисковать здоровьем болельщиков и спортсменов. Причем, отменили чемпионат еще в середине марта. На тот момент во всем мире общее число заболевших коронавирусом не превышало 200 тысяч человек.

1136 просмотров
 

Опрос

Одобряете ли вы спецоперацию России на Украине?

 
 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

ТОП-10 ПУБЛИКАЦИЙ

Курсы валют НБРБ

10 Бразильских реалов 6,2594
10 Датских крон 4,6848
1 Кувейтский динар 10,6285
10 Дирхамов ОАЭ 8,9194
1 Доллар США 3,2757

О сайте

«Политринг» - дискуссионная площадка, целью которой является налаживание диалога между различными политическими, общественными, социальными группами Республики Беларусь. Мы не приемлем экстремизма, радикализма, нарушения законов нашего государства. Но мы чётко уверены: лишь с помощью диалога Беларусь может стать современным демократическим государством.
Связь с редакцией, реклама - [email protected] / +375 (4453) 15-3-52

ЧПУ «Согласие-медиа» УНН 193000461