Генпрокуратура возбудила дело в отношении доктора, который разгласил данные о Бондаренко

БелТА 
Генеральная прокуратура Беларуси возбудила уголовное дело в отношении врача, сообщившего порталу TUT.by сведения о погибшем Романе Бондаренко.

Об этом информирует пресс-служба ведомства.

Указывается, что дело возбуждено по ч. 3 ст. 178 Уголовного кодекса Республики Беларусь («разглашение врачебной тайны»).

«Тем самым он разгласил врачебную тайну, при этом представил недостоверную информацию», - отметили в Генпрокуратуре.


В ведомстве уточнили, что такие действия со стороны врача и журналиста повлекли за собой «тяжкие последствия, которые выразились в повышенной напряженности в обществе, создании атмосферы недоверия к государственным органам и побуждении граждан к агрессии и противоправным действиям».


Напомним, что Роман Бондаренко умер 12 ноября в больнице, после того как его избили во дворе собственного дома неизвестные в гражданской одежде и масках, которые приехали снимать красно-белые ленты. По словам врачей, у 31-летнего мужчины обнаружили отек мозга, закрытую черепно-мозговую травму, ушибы, ссадины и гематомы.
2115 просмотров
 

Опрос

Одобряете ли вы спецоперацию России на Украине?

 
 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

ТОП-10 ПУБЛИКАЦИЙ

Курсы валют НБРБ

10 Бразильских реалов 6,5093
10 Датских крон 4,6958
1 Кувейтский динар 10,5616
10 Дирхамов ОАЭ 8,8495
1 Доллар США 3,2498

О сайте

«Политринг» - дискуссионная площадка, целью которой является налаживание диалога между различными политическими, общественными, социальными группами Республики Беларусь. Мы не приемлем экстремизма, радикализма, нарушения законов нашего государства. Но мы чётко уверены: лишь с помощью диалога Беларусь может стать современным демократическим государством.
Связь с редакцией, реклама - [email protected] / +375 (4453) 15-3-52

ЧПУ «Согласие-медиа» УНН 193000461