МИД Беларуси заявило об опасениях за безопасность сотрудников посольства в Киеве

Телескоп 
Министерство иностранных дел Беларуси потребовало от посольства Украины обеспечить надлежащий уровень безопасности дипломатической миссии.

Соответствующее заявление опубликовано на сайте ведомства.

Напомним, ранее послу Украины в Беларуси Игорю Кизиму передали ноту протеста из-за непрекращающихся антибелорусских акций у посольства нашей страны в Киеве.

«Послу выражена крайняя озабоченность бездействием компетентных органов Украины по пресечению провокаций и отсутствием должных мер реагирования на соответствующие официальные запросы белорусской стороны», - указали в МИД Беларуси.


В ноте отмечено, что «противоправная деятельность радикальных элементов у здания белорусской дипломатической миссии в Киеве создает непосредственную угрозу для ее функционирования, а также для безопасности сотрудников посольства и членов их семей».


Напомним, около посольства Беларуси в Киеве регулярно проходят акции солидарности с белорусским протестным движением. Представители белорусской оппозиции на Украине и украинские гражданские активисты установили напротив посольства крест в память о погибших участниках массовых протестов.

1189 просмотров
 

Опрос

Одобряете ли вы спецоперацию России на Украине?

 
 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

ТОП-10 ПУБЛИКАЦИЙ

Курсы валют НБРБ

10 Бразильских реалов 6,5389
10 Датских крон 4,7244
1 Кувейтский динар 10,5803
10 Дирхамов ОАЭ 8,8621
1 Доллар США 3,2545

О сайте

«Политринг» - дискуссионная площадка, целью которой является налаживание диалога между различными политическими, общественными, социальными группами Республики Беларусь. Мы не приемлем экстремизма, радикализма, нарушения законов нашего государства. Но мы чётко уверены: лишь с помощью диалога Беларусь может стать современным демократическим государством.
Связь с редакцией, реклама - [email protected] / +375 (4453) 15-3-52

ЧПУ «Согласие-медиа» УНН 193000461