В Могилевской области стартовала проверка органов управления территориальной обороны

Ваяр


С 1 декабря стартовала комплексная проверка органов управления территориальной обороны Могилевской области.


Об этом передает пресс-служба Министерства обороны Беларуси.


Первый этап проверки пройдет с 1 по 18 декабря. Военные за этот период планируют: оценить способность исполкомов в установленные сроки сформировать территориальные войска в трех административных районах; определить готовность сформированных штабов районов и воинских частей выполнить учебно-боевые задачи в ходе командно-штабного учения; оказать практическую помощь должностным лицам в работе по повышению качества выполнения поставленных задач.


«Эта проверка самая масштабная с момента образования территориальных войск. Привлечение такого большого количества проверяемых органов управления территориальных войск позволит нам максимально объективно оценить готовность и способность местных органов власти сформировать территориальные войска и подготовить их к выполнению задач по предназначению», - сказал начальник управления территориальной обороны полковник Андрей Матиевич.

Он сообщил, что в Могилевской области начали формировать три штаба районов территориальной обороны, а также три батальона территориальных войск.


Завершающим этапом проверки станет командно-штабное учение, для участия в котором будут привлечены все органы управления и территориальные войска. Руководить их действиями будет заместитель председателя Могилевского облисполкома.

1068 просмотров
 

Опрос

Одобряете ли вы спецоперацию России на Украине?

 
 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

ТОП-10 ПУБЛИКАЦИЙ

Курсы валют НБРБ

10 Бразильских реалов 6,2918
10 Датских крон 4,6571
1 Кувейтский динар 10,5249
10 Дирхамов ОАЭ 8,8173
1 Доллар США 3,2385

О сайте

«Политринг» - дискуссионная площадка, целью которой является налаживание диалога между различными политическими, общественными, социальными группами Республики Беларусь. Мы не приемлем экстремизма, радикализма, нарушения законов нашего государства. Но мы чётко уверены: лишь с помощью диалога Беларусь может стать современным демократическим государством.
Связь с редакцией, реклама - [email protected] / +375 (4453) 15-3-52

ЧПУ «Согласие-медиа» УНН 193000461