НАТО призвал Россию не вмешиваться в демократические процессы в Беларуси

Reform 
Генеральный секретарь Североатлантического альянса Йенс Столтенберг заявил, что РФ не должна вмешиваться в демократические процессы в Беларуси и пытаться подавлять волю белорусского народа.

Об этом он рассказал в ходе пресс-конференции после заседания министров иностранных дел стран НАТО, информирует «Радио Свобода».

На вопрос, видит ли альянс возможность российского военного вмешательства в Беларуси на фоне протестов против режима Александра Лукашенко, глава организации ответил, что НАТО «поддерживает территориальную целостность и независимость Беларуси». 


По его словам, в настоящее время в Беларуси разгоняют мирные демонстрации и проявляют неуважение к фундаментальным правам человека.


«Народ Беларуси должен определять будущее своей страны. Здесь не должно быть никакого иностранного вмешательства. И, разумеется, Россия не должна вмешиваться в демократические процессы и пытаться подавлять волю белорусского народа», - отметил Столтенберг.


Ранее Президент Александр Лукашенко заявил, что «никогда не просил российское руководство о помощи», а Путин, узнав о событиях в Беларуси, «сам предложил подставить плечо», потому что «понимал: следующей будет Россия».
2710 просмотров
 

Опрос

Одобряете ли вы спецоперацию России на Украине?

 
 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

ТОП-10 ПУБЛИКАЦИЙ

Курсы валют НБРБ

10 Бразильских реалов 6,2594
10 Датских крон 4,6848
1 Кувейтский динар 10,6285
10 Дирхамов ОАЭ 8,9194
1 Доллар США 3,2757

О сайте

«Политринг» - дискуссионная площадка, целью которой является налаживание диалога между различными политическими, общественными, социальными группами Республики Беларусь. Мы не приемлем экстремизма, радикализма, нарушения законов нашего государства. Но мы чётко уверены: лишь с помощью диалога Беларусь может стать современным демократическим государством.
Связь с редакцией, реклама - [email protected] / +375 (4453) 15-3-52

ЧПУ «Согласие-медиа» УНН 193000461