Лукашенко: У Союзного государства много противников (ВИДЕО)


Реализация всех этапов строительства Союзного государства осложняется ввиду того, что у данного объединения насчитывается множество противников.

Соответствующее заявление белорусский лидер Александр Лукашенко сделал во время интервью в передаче «Формула власти» на телеканале «Россия 24».

«В рамках Союзного государства мы многое сделали. Мы отошли от той пропасти, которая могла быть между Белоруссией и Россией. Мы подписали договор и прописали все этапы, которые мы должны пройти до создания Конституции СГ. А когда начали реализовывать, оказалось не так просто. И противников много. И, вроде, очевидные вещи, но не так просто провести», - отметил Президент Беларуси.

При этом Лукашенко подчеркнул роль СГ не только в развитии белорусско-российских отношений, но его влияния на постсоветское пространство.

«То, о чем я говорил, что мы безбарьерную среду создали…Что СГ стало прообразом ЕАЭС. Мы отсюда брали примеры. Мы всколыхнули и СНГ, и ему (СГ -, прим.ред.) стали придавать большее значение. Разноуровневая интеграция подхлестнула этот процесс, подстегнула интеграционные процессы», - резюмировал он.

Напомним, что Лукашенко также выразил обеспокоенность восстановлением погранзон на границе с Россией и охлаждением отношений между Минском и Москвой в рамках Союзного государства.

2986 просмотров
 

Опрос

Одобряете ли вы спецоперацию России на Украине?

 
 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

ТОП-10 ПУБЛИКАЦИЙ

Курсы валют НБРБ

10 Бразильских реалов 6,2918
10 Датских крон 4,6571
1 Кувейтский динар 10,5249
10 Дирхамов ОАЭ 8,8173
1 Доллар США 3,2385

О сайте

«Политринг» - дискуссионная площадка, целью которой является налаживание диалога между различными политическими, общественными, социальными группами Республики Беларусь. Мы не приемлем экстремизма, радикализма, нарушения законов нашего государства. Но мы чётко уверены: лишь с помощью диалога Беларусь может стать современным демократическим государством.
Связь с редакцией, реклама - [email protected] / +375 (4453) 15-3-52

ЧПУ «Согласие-медиа» УНН 193000461