Белорусских школьников могут перевести на дистанционное обучение из-за COVID

РИА Новости 
Министерство образования Беларуси на следующей неделе продемонстрирует Национальный электронный ресурс, благодаря которому школьные занятия могут проводиться в дистанционной форме.

Об этом сообщили в главном информационно-аналитическом центре Министерства образования Республики Беларусь, информирует агентство «Минск-Новости».

«Прогнозы медиков поводу эпидемической обстановки в мире пока неутешительные. Поэтому вполне вероятно, что образовательная платформа понадобится школьникам уже в третьей четверти. Именно с прицелом на нее и создают контент педагоги и эксперты», - отметила заместитель директора Национального института образования Людмила Романовская. 


На платформе планируется разместить сотни видеоуроков, длительность которых для младших классов будет длиться 5–7 минут, для 5–8-х - 10–12 минут, для 9–11-х - 15–17 минут.


«Во время просмотра ученику необходимо будет ставить ролик на паузу, выполнять определенные задания, а затем снова его запускать. Например, будут звучать призывы открыть тетрадку, решить пример, и только после этого можно узнать правильный ответ и сравнить со своим результатом», - уточнила Романовская.


К уроку будет прилагаться тестовое задание. Кроме того, предполагается, что с помощью платформы учителя смогут проводить и онлайн-уроки по принципу видеоконференции.

3379 просмотров
 

Опрос

Одобряете ли вы спецоперацию России на Украине?

 
 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

ТОП-10 ПУБЛИКАЦИЙ

Курсы валют НБРБ

10 Бразильских реалов 6,5093
10 Датских крон 4,6958
1 Кувейтский динар 10,5616
10 Дирхамов ОАЭ 8,8495
1 Доллар США 3,2498

О сайте

«Политринг» - дискуссионная площадка, целью которой является налаживание диалога между различными политическими, общественными, социальными группами Республики Беларусь. Мы не приемлем экстремизма, радикализма, нарушения законов нашего государства. Но мы чётко уверены: лишь с помощью диалога Беларусь может стать современным демократическим государством.
Связь с редакцией, реклама - [email protected] / +375 (4453) 15-3-52

ЧПУ «Согласие-медиа» УНН 193000461