Председатель Рады БНР попросила директора ВОЗ помочь остановить COVID-19 в белорусских тюрьмах


Рада Белорусской Народной Республики направил письмо генеральному директору Всемирной организации здравоохранения Тедрасу Гебресусу с просьбой улучшить эпидемиологические условия в белорусских тюрьмах.

Соответствующее обращение на странице Радыв  Facebook опубликовала председатель Ивонка Сурвилла.

Так, прежде всего она попросила помочь остановить массовую дискриминацию людей, которые находятся в заключении из-за своих политических убеждений и не имеют нормального доступа к национальной системе здравоохранения во время пандемии COVID-19. Кроме того, призвать белорусские власти взять на себя ответственность за здоровье людей, обеспечивая надлежащие медико-социальные условия в местах массового содержания под стражей.

«Мы просим ВОЗ помочь предотвратить распространение COVID-19 в белорусских тюрьмах и местах лишения свободы, а также помочь заключенным получить доступ к основным медицинским протоколам», - говорится в письме Совета БНР.


В качестве одного из выходов из ситуации Сурвилла предлагает Гебресусу призвать правительство Беларуси отложить массовое исполнение административных приговоров, в том числе тюремное заключение, до окончания пандемии COVID-19.

1109 просмотров
 

Опрос

Одобряете ли вы спецоперацию России на Украине?

 
 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

ТОП-10 ПУБЛИКАЦИЙ

Курсы валют НБРБ

10 Бразильских реалов 6,2445
10 Датских крон 4,6413
1 Кувейтский динар 10,55
10 Дирхамов ОАЭ 8,8532
1 Доллар США 3,2515

О сайте

«Политринг» - дискуссионная площадка, целью которой является налаживание диалога между различными политическими, общественными, социальными группами Республики Беларусь. Мы не приемлем экстремизма, радикализма, нарушения законов нашего государства. Но мы чётко уверены: лишь с помощью диалога Беларусь может стать современным демократическим государством.
Связь с редакцией, реклама - [email protected] / +375 (4453) 15-3-52

ЧПУ «Согласие-медиа» УНН 193000461