Семашко проконтролировал поставку в Гомельскую область более сотни комбайнов

 
В соответствии с поручением Президента Беларуси Александра Лукашенко, вице-премьер Владимир Семашко проконтролировал поставку в Гомельскую область 161 комбайна.

Об этом он заявил в Речицком районе во время своей рабочей поездки, передает «Белта».

Большинство из комбайнов сооветствуют модели КЗС-1218. Кроме того, создана система сервисных служб для обслуживаниия техники в ходе жатвы. В Гомельской области, например, при участии холдинга «Гомсельмаш» сформировано 17 ремонтных бригад, которые способны оперативно устранить возникающие неисправности машин в любое время суток. Диспетчерская, которая координирует работу бригад, также принимает заявки от хозяйств круглосуточно.

Также вице-премьер провел сегодня совещание на гомельском предприятии, входящем в состав холдинга «Салео». На нем был рассмотрен комплекс мер, который позволит оперативно повысить надежность работы систем гидравлики сельхозмашин, а также перспективные проекты по улучшению качества гидравлической аппаратуры. Кроме того, он побывал в Добруше и Светлогорске, где ознакомился с ходом работ по вводу в эксплуатацию двух крупных предприятий по производству беленой целлюлозы и мелованного картона.

Напомним, что сотрудники Гомельской таможни пресекли попытку незаконного перемещения старинной Библии через республиканский пункт таможенного оформления «Александровка».
2867 просмотров
 

Опрос

Одобряете ли вы спецоперацию России на Украине?

 
 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

ТОП-10 ПУБЛИКАЦИЙ

Курсы валют НБРБ

10 Бразильских реалов 6,2594
10 Датских крон 4,6848
1 Кувейтский динар 10,6285
10 Дирхамов ОАЭ 8,9194
1 Доллар США 3,2757

О сайте

«Политринг» - дискуссионная площадка, целью которой является налаживание диалога между различными политическими, общественными, социальными группами Республики Беларусь. Мы не приемлем экстремизма, радикализма, нарушения законов нашего государства. Но мы чётко уверены: лишь с помощью диалога Беларусь может стать современным демократическим государством.
Связь с редакцией, реклама - [email protected] / +375 (4453) 15-3-52

ЧПУ «Согласие-медиа» УНН 193000461