В Японии открыли магазин с продуктами из Беларуси

БелТА 
Посол Беларуси в Японии Руслан Есин принял участие в официальной церемонии открытия первого продовольственного магазина в Токио с белорусскими продуктами.

Об этом передаёт «БелТА».

В магазине Японии продают такие продукты, как молочные изделия, сыры, шоколад и натуральный мед из Беларуси.

Инициировала создать магазин «Nature kiosk» японская компания DairyBev Co, которая активно способствует деятельности Белорусско-японского бизнес-клуба.

Для обеспечения поставок продукции из Беларуси в Японию были задействованы Министерства иностранных дел и Министерства сельского хозяйства и продовольствия.

Кроме того, развитию экономического сотрудничества способствовала межпарламентская группа дружбы «Япония – Беларусь», представителем которой является депутат Мацусита Синпэй, принявший участие в церемонии открытия магазина.

Примечательно, что по словам посольства на сегодняшний день фирма получает разрешение на доступ белорусских мясных изделий на рынок страны.
1695 просмотров
 

Опрос

Одобряете ли вы спецоперацию России на Украине?

 
 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

ТОП-10 ПУБЛИКАЦИЙ

Курсы валют НБРБ

10 Бразильских реалов 6,5093
10 Датских крон 4,6958
1 Кувейтский динар 10,5616
10 Дирхамов ОАЭ 8,8495
1 Доллар США 3,2498

О сайте

«Политринг» - дискуссионная площадка, целью которой является налаживание диалога между различными политическими, общественными, социальными группами Республики Беларусь. Мы не приемлем экстремизма, радикализма, нарушения законов нашего государства. Но мы чётко уверены: лишь с помощью диалога Беларусь может стать современным демократическим государством.
Связь с редакцией, реклама - [email protected] / +375 (4453) 15-3-52

ЧПУ «Согласие-медиа» УНН 193000461