Ольга Хижинкова вышла из Окрестина после 42 суток ареста

TUT.BY 
«Мисс Беларусь-2008» Ольга Хижинкова вышла на свободу после проведенных за решеткой 42 суток.

Об этом сообщает TUT.BY.

Напомним, Хижинкова была задержана 8 ноября в центре Минска во время одного из маршей протеста. Она была осуждена на 12 суток за участие в несанкционированной акции, затем ей присудили еще два раза по 15 суток за участие в предыдущих протестах.

По словам модели, ее удерживали в ужасных условиях: без базовых санитарных вещей, в камере, где было полно вшей.

«В камере, где мы жили, после освобождения Саши Квиткевич (журналистка Tut.by, - прим.ред.) отключили отопление и забрали все матрасы. В ее времена не работали кран и слив унитаза. Надо отдать должное, унитаз и кран починили. Но забрали матрас и выключили отопление. Я спала на полу вот в этом пальто. Так что можно сказать, что им я уже мыла пол», - отметила она.

Также Хижинкова возмутилась тем, что им не давали бороться со вшами.


«У одной сокамерницы были паразиты — все виды вшей. Учитывая малую площадь, ты все равно не можешь не заразиться этим всем. И отсутствие помощи, хотя я передавала через уходящих девочек записки, поражало. У меня вон лежит целая сумка средств от паразитов — мне их отдали на выходе. Там флаконов штук шесть или семь. До меня они так и не дошли», - добавила «Мисс Беларусь-2008».

TUT.BY
3901 просмотр
 

Опрос

Одобряете ли вы спецоперацию России на Украине?

 
 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

ТОП-10 ПУБЛИКАЦИЙ

Курсы валют НБРБ

10 Бразильских реалов 6,3171
10 Датских крон 4,645
1 Кувейтский динар 10,5263
10 Дирхамов ОАЭ 8,8271
1 Доллар США 3,2421

О сайте

«Политринг» - дискуссионная площадка, целью которой является налаживание диалога между различными политическими, общественными, социальными группами Республики Беларусь. Мы не приемлем экстремизма, радикализма, нарушения законов нашего государства. Но мы чётко уверены: лишь с помощью диалога Беларусь может стать современным демократическим государством.
Связь с редакцией, реклама - [email protected] / +375 (4453) 15-3-52

ЧПУ «Согласие-медиа» УНН 193000461