Производство российской вакцины от COVID-19 в Беларуси начнется во втором квартале 2021 года

Генеральный директор «Белфармпрома» Сергей Казакевич заявил, что производство российской вакцины в Беларуси планируют начать во втором квартале 2021 года.
Об этом передает «БелТА».
«Что касается локализации производства (иностранной вакцины в Беларуси - ред.), этот этап сегодня находится в достаточно серьезной степени проработки. Мы планируем, что производство будет организовано уже в 2021 году на нескольких площадках, и процесс вакцинации будет вестись в том числе с использованием вакцины, изготовленной в Беларуси», - рассказал Казакевич.
По его словам, для производства вакцины будут задействованы две площадки «Белмедпрепаратов» в Минске и мощности витебского предприятия «БелВитунифарм».
«Эти три площадки начнут работу одна за одной. Я планирую, что одна начнет работать где-то во втором квартале, следующая должна заработать по итогам третьего квартала, третья - к концу года», - пояснил директор холдинга.
Напомним, в Беларуси выдали регистрационное удостоверение на российскую вакцину «Спутник V» Гам Ковид Вак.
