СМИ РФ назвали Тихановскую одной из «Персон 2020 года»

 
Деловая газета «Ведомости» Российской Федерации назвала экс-кандидата на пост президента Республики Беларусь Светлану Тихановскую одной из «Персон 2020 года».

Результат опроса «Ведомости» опубликовала на своем сайте.

В рамках ежегодного спецпроекта читатели голосовали за кандидатов в шести номинациях.

В номинации «Частное лицо» редакция проголосовала за Тихановскую, а читатели — за бывшего губернатора Хабаровского края Сергея Фургала, задержанного в июле текущего года из-за обвинений в организации убийств и покушений на убийство предпринимателей.

«В традиционном ежегодном спецпроекте "Ведомостей" мы выбрали персоны 2020 года. Редакция и читатели голосовали за кандидатов в шести номинациях, а некоторые результаты оказались весьма неожиданными. Теперь можно узнать, в чем выбор совпал, а в чем – серьезно разошелся», — говорится в тексте сообщения редакции.


Более того, по мнению редакции Тихановская – своеобразный символ протеста в Беларуси. Её карьеру назвали как «от домохозяйки до символа белорусского протеста».

«Сама она ничего такого не планировала – биографию ей сделали белорусские власти. Муж Светланы, оппозиционный блогер Сергей Тихановский, сначала не был допущен к участию в президентских выборах, а потом отправлен за решетку. Вот тогда вместо него на выборы и пошла супруга», - пояснили в редакции.


Напомним, по официальным данным, 9 августа Тихановская набрала 10% голосов против 80% у Александра Лукашенко, однако координационный совет белорусской оппозиции и протестующие убеждены в том, что Тихановская получила большинство.

1303 просмотра
 

Опрос

Одобряете ли вы спецоперацию России на Украине?

 
 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

ТОП-10 ПУБЛИКАЦИЙ

Курсы валют НБРБ

10 Бразильских реалов 6,2594
10 Датских крон 4,6848
1 Кувейтский динар 10,6285
10 Дирхамов ОАЭ 8,9194
1 Доллар США 3,2757

О сайте

«Политринг» - дискуссионная площадка, целью которой является налаживание диалога между различными политическими, общественными, социальными группами Республики Беларусь. Мы не приемлем экстремизма, радикализма, нарушения законов нашего государства. Но мы чётко уверены: лишь с помощью диалога Беларусь может стать современным демократическим государством.
Связь с редакцией, реклама - [email protected] / +375 (4453) 15-3-52

ЧПУ «Согласие-медиа» УНН 193000461