Герасименя: Восстание спортсменов нанесло неоценимый удар на Лукашенко, так как для него это игрушка

Интересные люди 
Трехкратная медалистка Олимпийских игр и глава Белорусского фонда спортивной солидарности Александра Герасименя заявила, что восстание спортсменов нанесло «неоценимый удар» по Президенту Александру Лукашенко.

Соответствующее мнение она высказала в эфире телеканала «Настоящее время».

«Я считаю, что спорт для Лукашенко был своеобразной игрушкой, своеобразным способом проявления своей власти, ее легитимизации», - отметила Герасименя.

По ее мнению, персональные санкции МОК для Лукашенко были «сильным ударом» для него, ведь, как она утверждает, спортсмены - это «всегда были те, кем можно гордиться, те, кто всегда скажет то, что нужно, и те, чьими результатами можно похвастаться».

«Получилось так, что одними из первых стали спортсмены, которые не согласились с тем насилием, которое совершалось и совершается до сих пор в Беларуси. В принципе уже само восстание спортсменов нанесло неоценимый удар для Лукашенко», - добавила глава Белорусского фонда спортивной солидарности.

Ранее сообщалось, что Международный олимпийский комитет временно отстранил всех членов Национального олимпийского комитета Беларуси от участия в мероприятиях под эгидой организации.

1176 просмотров
 

Опрос

Одобряете ли вы спецоперацию России на Украине?

 
 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

ТОП-10 ПУБЛИКАЦИЙ

Курсы валют НБРБ

О сайте

«Политринг» - дискуссионная площадка, целью которой является налаживание диалога между различными политическими, общественными, социальными группами Республики Беларусь. Мы не приемлем экстремизма, радикализма, нарушения законов нашего государства. Но мы чётко уверены: лишь с помощью диалога Беларусь может стать современным демократическим государством.
Связь с редакцией, реклама - [email protected] / +375 (4453) 15-3-52

ЧПУ «Согласие-медиа» УНН 193000461