Актера Купаловского театра Молчанова посадили на 11 суток за участие в воскресной акции протеста

Скриншот из фильма


Белорусского актера Купаловского театра Александра Молчанова осудили на 11 суток за участие в воскресной акции протеста.


Об этом передает TUT.by.


Белорусский актер театра и кино Александр Молчанов был задержан в воскресенье, 27 декабря. На следующий день стало известно, что он был признан виновным по статье 23.34 Кодекса об административных правонарушениях за участие в несанкционированном массовом мероприятии. Артисту дали 11 суток административного ареста.


Актер был среди белорусских деятелей культуры — музыкантов, режиссеров, литераторов, журналистов, — которые участвовали в проекте #культпротест, в рамках которого обращались к властям, требуя проведения честных выборов и освобождения политзаключенных.

2799 просмотров
 

Опрос

Одобряете ли вы спецоперацию России на Украине?

 
 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

ТОП-10 ПУБЛИКАЦИЙ

Курсы валют НБРБ

О сайте

«Политринг» - дискуссионная площадка, целью которой является налаживание диалога между различными политическими, общественными, социальными группами Республики Беларусь. Мы не приемлем экстремизма, радикализма, нарушения законов нашего государства. Но мы чётко уверены: лишь с помощью диалога Беларусь может стать современным демократическим государством.
Связь с редакцией, реклама - [email protected] / +375 (4453) 15-3-52

ЧПУ «Согласие-медиа» УНН 193000461