Биометрические паспорта в Беларуси начнут выдавать в первом полугодии этого года

Беларусь сегодня 
Заместитель начальника Департамента по гражданству и миграции МВД Павел Хрищенович сообщил, что биометрические паспорта планируют начать выдавать в Беларуси в первом полугодии этого года.

Об этом он рассказал в эфире телеканала СТВ.

«Как только нормативно-правовой акт будет подписан, мы, конечно, сообщим в средствах массовой информации о точной дате выдачи, но мы предполагаем, что это будет первое полугодие, однозначно», - отметил Хрищенович.


При этом представитель ведомства уточнил, что одномоментной замены ныне действующих паспортов не будет.


«Не надо даже после даты объявления вступления в силу нормативно-правового акта, регламентирующего выдачу, будет бежать в подразделение по гражданству и миграции получать биометрические документы. Так как ныне действующий паспорт будет действовать до срока его окончания», - указал он.


Хрищенович подчеркнул, что все подразделения по гражданству и миграции по всей стране полностью готовы к выдаче новых документов.

1237 просмотров
 

Опрос

Одобряете ли вы спецоперацию России на Украине?

 
 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

ТОП-10 ПУБЛИКАЦИЙ

Курсы валют НБРБ

10 Бразильских реалов 6,5093
10 Датских крон 4,6958
1 Кувейтский динар 10,5616
10 Дирхамов ОАЭ 8,8495
1 Доллар США 3,2498

О сайте

«Политринг» - дискуссионная площадка, целью которой является налаживание диалога между различными политическими, общественными, социальными группами Республики Беларусь. Мы не приемлем экстремизма, радикализма, нарушения законов нашего государства. Но мы чётко уверены: лишь с помощью диалога Беларусь может стать современным демократическим государством.
Связь с редакцией, реклама - [email protected] / +375 (4453) 15-3-52

ЧПУ «Согласие-медиа» УНН 193000461