Политолог оценил шансы проведения ЧМ по хоккею в Минске: Cпорт - это история про баланс денег и политики

 
Шансы на проведение чемпиона мира по хоккею в 2021 году в Минске очень высокие.

Соответствующее мнение корреспонденту «Политринга» озвучил политолог, глава аналитического бюро проекта «СОНАР-2050» Иван Лизан.

«Все просто потому, что спорт - это история про баланс денег и политики, а наша кризисная реальность смещает этот баланс в пользу денег», - пояснил он.

Если Минск желает потратить свои деньги, которых у Республики Беларусь и так немного, на проведение мирового чемпионата по хоккею, то многие страны на это не согласны, добавил политолог.

«Спортивные функционеры осознают, что найти другого желающего тратить деньги на пиар будет сложно. А реальных шагов по лишению РБ права на чемпионат пока нет», - указал он.

Тем не менее, обращает внимание Лизан, в момент проведения самого чемпионата вопрос денег станет менее приоритетным, в отличие от политики.

«Власть попытается показать, что всё контролирует, а оппозиция будет доказывать. Следовательно, Республику Беларусь ожидает новый виток протестов и того, что большевики называли реакцией. И это, как минимум, обнулит желание белорусской власти использовать чемпионат для пиара в рамках своей политики многовекторности», - подытожил он.

Напомним, что решение совета IIHF должно быть принято до конца января. При этом глава федерации Рене Фазель не скрывает желания провести турнир в Минске и даже прилетал в Минск для обсуждения этого вопроса с Президентом Александром Лукашенко.
1346 просмотров
Публикации в рубрике «Статьи, мнения» являются видом материала, который отражает исключительно точку зрения автора. Точка зрения редакции «Политринга» может не совпадать с точкой зрения автора. Редакция «Политринга» не несет ответственности за достоверность и толкование приведенной информации и выполняет исключительно роль носителя.
 

Опрос

Одобряете ли вы спецоперацию России на Украине?

 
 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

ТОП-10 ПУБЛИКАЦИЙ

Курсы валют НБРБ

10 Бразильских реалов 6,2594
10 Датских крон 4,6848
1 Кувейтский динар 10,6285
10 Дирхамов ОАЭ 8,9194
1 Доллар США 3,2757

О сайте

«Политринг» - дискуссионная площадка, целью которой является налаживание диалога между различными политическими, общественными, социальными группами Республики Беларусь. Мы не приемлем экстремизма, радикализма, нарушения законов нашего государства. Но мы чётко уверены: лишь с помощью диалога Беларусь может стать современным демократическим государством.
Связь с редакцией, реклама - [email protected] / +375 (4453) 15-3-52

ЧПУ «Согласие-медиа» УНН 193000461