Задержан минчанин, администрировавший «дворовые» телеграм-каналы

Кавказский узел
Сотрудники МВД задержали 31-летнего минчанина, который был администратором «дворовых» телеграм-каналов.

Об этом передает пресс-служба ведомства.

Сообщается, что мужчина курировал «Сухарево-97» (более 3300 участников), а также телеграм-канал «Сухарево News» (более 1100 участников).

«Задержанный активно призывал подписчиков к участию в протестных "дворовых" акциях, которые проходили на территории столицы. А несколько месяцев назад передал права владельца ресурсов за границу», - говорится в сообщении.

Как отметили правоохранители, люди, которые администрировали упомянутые ресурсы, на марши не ходили. Зато они создали отдельный чат «Элита Сухарево», где упражнялись в совершенствовании «методов кукловодства»: провоцировали людей нарушать закон, а сами снимали видео происходящего из окон своих квартир. Затем полученные кадры размещали в интернет-ресурсах.

В настоящее время сотрудники ГУБОПиК МВД устанавливают других владельцев и администраторов интернет-ресурсов, вовлекающих в протестное движение белорусов.
1267 просмотров
 

Опрос

Одобряете ли вы спецоперацию России на Украине?

 
 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

ТОП-10 ПУБЛИКАЦИЙ

Курсы валют НБРБ

О сайте

«Политринг» - дискуссионная площадка, целью которой является налаживание диалога между различными политическими, общественными, социальными группами Республики Беларусь. Мы не приемлем экстремизма, радикализма, нарушения законов нашего государства. Но мы чётко уверены: лишь с помощью диалога Беларусь может стать современным демократическим государством.
Связь с редакцией, реклама - [email protected] / +375 (4453) 15-3-52

ЧПУ «Согласие-медиа» УНН 193000461