Петришенко: На реализацию молодежной политики направят Br15,2 млн

БелТА 
Заместитель премьер-министра Игорь Петришенко заявил, что на реализацию молодежной политики в Беларуси до 2025 года направят Br15,2 млн.

Об этом передаёт «БелТА».

По его словам, молодежь составляет пятую часть населения Беларуси, что является стратегическим ресурсом.

Петришенко рассказал, что финансирование молодежной политики планируют в два раза увеличить.

Для обеспечения успешности молодёжной политики в Беларуси создали законодательную базу, регулирующую государственную молодёжную политику. В частности, были созданы законы  «Об основах государственной молодежной политики», «О государственной поддержке молодежных и детских общественных объединений», а также Кодекс об образовании. Более того, каждые 5 лет государственную программу «Образование и молодежная политика», в рамках которой обозначены основные направления развития образования и объемы финансирования.

Он также рассказал, что для студентов создадут 4 новых общежития. Кроме того, с каждым годом число бюджетных расходов на финансирование образования возрастает.

«Система образования Беларуси ориентирована на обеспечение доступности образования для всех категорий и групп молодого населения, на развитие потенциала молодежи с ее активным вовлечением в общественную жизнь», - подчеркнул Петришенко.

В Беларуси также обеспечивают бронирование рабочих мест для молодежи до 21 года, которые впервые ищут работу.
1063 просмотра
 

Опрос

Одобряете ли вы спецоперацию России на Украине?

 
 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

ТОП-10 ПУБЛИКАЦИЙ

Курсы валют НБРБ

10 Бразильских реалов 6,2594
10 Датских крон 4,6848
1 Кувейтский динар 10,6285
10 Дирхамов ОАЭ 8,9194
1 Доллар США 3,2757

О сайте

«Политринг» - дискуссионная площадка, целью которой является налаживание диалога между различными политическими, общественными, социальными группами Республики Беларусь. Мы не приемлем экстремизма, радикализма, нарушения законов нашего государства. Но мы чётко уверены: лишь с помощью диалога Беларусь может стать современным демократическим государством.
Связь с редакцией, реклама - [email protected] / +375 (4453) 15-3-52

ЧПУ «Согласие-медиа» УНН 193000461