Минздрав: С апреля в Беларуси начнется массовая вакцинация от COVID-19

ТАСС 
Министр здравоохранения Дмитрий Пиневич сообщил, что в апреле начнется вакцинация от коронавируса всех желающих в Беларуси.

Об этом он рассказал в эфире телеканала СТВ.

«Я думаю, что это будет примерно с апреля, когда мы закончим вакцинировать именно те уязвимые, скажем так, контролируемые наши группы – это медработники, педагоги, сотрудники транспорта, торговли и… работники СМИ. Вот мы когда отработаем с этим контингентом…, потом начнем работать и по другим группам», - сообщил Пиневич.


По его словам, Беларусь в первую очередь ориентируется на работу с российскими вакцинами, но и активно сотрудничает по этому вопросу и с Китаем.


«Мы ведем с ними (китайской стороной, – прим.ред.) переговоры в том числе. Ну и российские вакцины – не одна "Спутник V" – еще раз повторю, стратегическое направление работы с нашими российскими коллегами», - уточнил глава Минздрава.


Он также указал, что Беларусь подписала контракт на поставку 170 тысяч вакцин «Спутник V».

1180 просмотров
 

Опрос

Одобряете ли вы спецоперацию России на Украине?

 
 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

ТОП-10 ПУБЛИКАЦИЙ

Курсы валют НБРБ

10 Бразильских реалов 6,3171
10 Датских крон 4,645
1 Кувейтский динар 10,5263
10 Дирхамов ОАЭ 8,8271
1 Доллар США 3,2421

О сайте

«Политринг» - дискуссионная площадка, целью которой является налаживание диалога между различными политическими, общественными, социальными группами Республики Беларусь. Мы не приемлем экстремизма, радикализма, нарушения законов нашего государства. Но мы чётко уверены: лишь с помощью диалога Беларусь может стать современным демократическим государством.
Связь с редакцией, реклама - [email protected] / +375 (4453) 15-3-52

ЧПУ «Согласие-медиа» УНН 193000461