Тихановская второй раз выступит перед Совбезом ООН

Телеграм-канал


Экс-кандидат в Президенты Светлана Тихановская 22 января выступит перед Советом Безопасности ООН. 


Об этом сообщается в ее телеграм-канале.


Отмечается, что инициаторами онлайн-встречи выступили члены Совбеза Эстонии, Франции, Ирландии, Норвегии, Великобритании и США, посвящена она будет свободе СМИ в Беларуси.


«Светлана обратит внимание на дело Игоря Лосика, который голодает больше месяца, журналистов Катерины Борисевич, Екатерины Андреевой, Дарьи Чульцовой, медиаменеджера Андрея Александрова. Также она расскажет о деле Сергея Тихановского, по которому судят Дмитрия Фурманова, Владимира Книгу, Евгения Розниченко, и поделится другими историями узников совести», — говорится в сообщении.


Тихановская также намерена поднять вопрос международного расследования «преступлений режима Лукашенко» и созыва формальной сессии Совбеза ООН по преодолению кризиса в Беларуси.


Выступить на встрече намерены и официальные представители Москвы и Минска.


Отметим, что первое заседание заседание Совбеза ООН с участием Тихановской состоялось 4 сентября. Тогда она призвала международное сообщество отказаться от сотрудничества с властями Беларуси, а также ввести индивидуальные санкции для тех, кто виновен в фальсификации выборов и насилии в отношении мирных граждан.

1138 просмотров
 

Опрос

Одобряете ли вы спецоперацию России на Украине?

 
 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

ТОП-10 ПУБЛИКАЦИЙ

Курсы валют НБРБ

10 Бразильских реалов 6,3171
10 Датских крон 4,645
1 Кувейтский динар 10,5263
10 Дирхамов ОАЭ 8,8271
1 Доллар США 3,2421

О сайте

«Политринг» - дискуссионная площадка, целью которой является налаживание диалога между различными политическими, общественными, социальными группами Республики Беларусь. Мы не приемлем экстремизма, радикализма, нарушения законов нашего государства. Но мы чётко уверены: лишь с помощью диалога Беларусь может стать современным демократическим государством.
Связь с редакцией, реклама - [email protected] / +375 (4453) 15-3-52

ЧПУ «Согласие-медиа» УНН 193000461