«Позняковцы» призвали белорусов оказать «сопротивление» российским военным, прибывшим в Минск на учения

Консервативно-Христианская партия БНФ призвала оказывать сопротивление «оккупантам», имея ввиду российских военных, прибывших на учения «Запад-2017» в Беларусь.
Об этом говорится в заявлении партии, которое цитирует пресс-служба политсилы.
«Мы обращаемся к гражданам - патриотам Беларуси - с призывом начинать гражданское и вооруженного партизанское сопротивление оккупантам. Настало время. Чужой оккупант не должен быть на белорусской земле. Железная дорога не должна перевозить оккупационную армию и бронетехнику», - говорится в сообщении.
Любые военные действия России против других стран с территории Беларуси вызовут международную оценку Беларуси как «страны-агрессора, дадут право на разгром и уничтожение страны», считают христианские демократы.
В партии полагают, что под предлогом проведения учений «Запад-2017» Россия захочет «захватить» Беларусь.
«Ссылаясь на фальшивку "союзного государства", Россия собирается провести в сентябре этого года военные учения в Беларуси "Запад-2017", которые на деле являются прикрытием агрессивных планов России по подчинении Беларуси. С 24-го июля началась переброска российских войск и бронетехники в Беларусь. В городах Беларуси зафиксированы российские военные без меток на одежде, с автоматическим оружием в общественных местах», - передает пресс-служба партии.
По мнению политсилы, эти факты якобы свидетельствуют о грубом нарушении суверенитета Беларуси и о начале гибридной «оккупации» страны.
