КГК выявил в ряде областей недостаточную готовность зерноуборочной техники

 
Комитетом государственного контроля продолжается строгое наблюдение за ходом проведения уборочной кампании в сельскохозяйственных организациях.

Проведенные чиновниками проверки показывают, что на местах по-прежнему имеются нерешенные проблемы, передает пресс-служба КГК.

В ряде сельхозорганизаций Витебской, Гомельской, Гродненской и Могилевской областей отмечена недостаточная готовность зерноуборочных комбайнов и зерносушильных комплексов. Например, 11 августа готовность зерноуборочных комбайнов в хозяйствах Ушачского района составляла 73%, Россонского – 78%, а зерносушильных комплексов в Сенненском, Ушачском и Полоцком районах составляла от 64% до 77%.

Из-за неготовности зерносушильных комплексов не везде решены вопросы по обеспечению своевременной и качественной доработки зерна. В ведомстве также отмечают, что на ход уборочной кампании отрицательно влияет несвоевременный ремонт гарантийной зерноуборочной техники. А в ряде хозяйств из-за упущений в организации работ имеют место факты не обеспечения сохранности выращенного урожая и его сверхнормативные потери при уборке.

По результатам проверок специалисты Комитета государственного контроля проинформировали о выявленных проблемах местные органы власти.

Напомним, что сотрудники Сенненского отделения Следственного Комитета помогли аграриям в уборке урожая.
2924 просмотра
 

Опрос

Одобряете ли вы спецоперацию России на Украине?

 
 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

ТОП-10 ПУБЛИКАЦИЙ

Курсы валют НБРБ

О сайте

«Политринг» - дискуссионная площадка, целью которой является налаживание диалога между различными политическими, общественными, социальными группами Республики Беларусь. Мы не приемлем экстремизма, радикализма, нарушения законов нашего государства. Но мы чётко уверены: лишь с помощью диалога Беларусь может стать современным демократическим государством.
Связь с редакцией, реклама - [email protected] / +375 (4453) 15-3-52

ЧПУ «Согласие-медиа» УНН 193000461