Гайдукевич: Западу нужна «внешнеуправляемая» Беларусь

TUT.by
Депутат Палаты представителей, председатель ЛДПБ Олег Гайдукевич заявил, что Западу нужна «внешнеуправляемая» Беларусь, которая не будет состоять в Союзном государстве.

Об этом он заявил в интервью в программе «Беларусь. Главное» на телеканале «БелРос ТВ».

«Западу нужна Беларусь не такая, как сейчас, а внешнеуправляемая. Возьмите Украину и страны Прибалтики. Когда украинские чиновники в открытую говорят нам, белорусам, мы не хотим санкций, нам невыгодно это, но мы должны присоединиться к общему пакету санкций. Это суверенитет? Нет. Так же и страны Прибалтики, которые выступили против своего же народа, ограничив грузоперевозки и выступая против БелАЭС. Суверенитета нет. Не нужна самостоятельная Беларусь. Не нужна страна, куда не может позвонить госсекретарь США и сказать, кто должен быть прокурором или министров. Не нужна Беларусь, которая находится в геополитическом союзе с Российской Федерацией», - подчеркнул Гайдукевич.


Парламентарий также прокомментировал рекомендации, представленные НАТО новоизбранному президенту США Джо Байдену в отношении Беларуси, где сказано, что посол Штатов при посещении Минска не должен вручать Лукашенко верительные грамоты.

«Если не вручит верительные грамоты, то не нужен нам такой посол. Это просто нонсенс, что это за неуважение. Если так будет, то мы такого посла отправим обратно, пусть работает там, откуда приехал», - отметил Гайдукевич.

2976 просмотров
 

Опрос

Одобряете ли вы спецоперацию России на Украине?

 
 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

ТОП-10 ПУБЛИКАЦИЙ

Курсы валют НБРБ

10 Бразильских реалов 6,2059
10 Датских крон 4,6812
1 Кувейтский динар 10,6454
10 Дирхамов ОАЭ 8,9338
1 Доллар США 3,2809

О сайте

«Политринг» - дискуссионная площадка, целью которой является налаживание диалога между различными политическими, общественными, социальными группами Республики Беларусь. Мы не приемлем экстремизма, радикализма, нарушения законов нашего государства. Но мы чётко уверены: лишь с помощью диалога Беларусь может стать современным демократическим государством.
Связь с редакцией, реклама - [email protected] / +375 (4453) 15-3-52

ЧПУ «Согласие-медиа» УНН 193000461