Колесниковой вручили премию фонда имени Герхарта и Ренаты Баум

DW
Члену Координационного совета оппозиции Марии Колесниковой, которая сейчас находится в СИЗО, вручили премию фонда имени Герхарта и Ренаты Баум за «образцовый и впечатляющий вклад в создание свободного общества в Беларуси».

Об этом говорится в телеграм-канале Виктора Бабарико.

Премию получила сестра Марии Татьяна Хомич. Также она зачитала обращение Колесниковой.

«Я не жалею о своем решении, мне не страшно, как и тысячам белорусов. Теперь мы точно знаем, что свобода внутри — и ни тюрьма, ни стены, ни решетки неспособны ее убить. И свобода стоит того, чтобы за неё бороться», - написала Колесникова.

Учредители премии назвали Колесникову «светящимся символом белорусского оппозиционного движения» и отметили, что вместе со Светланой Тихановской и Вероникой Цепкало она стала «женским символом сопротивления» в Беларуси. Премия дотирована суммой в 10 тысяч евро.

1160 просмотров
 

Опрос

Одобряете ли вы спецоперацию России на Украине?

 
 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

ТОП-10 ПУБЛИКАЦИЙ

Курсы валют НБРБ

10 Бразильских реалов 6,2918
10 Датских крон 4,6571
1 Кувейтский динар 10,5249
10 Дирхамов ОАЭ 8,8173
1 Доллар США 3,2385

О сайте

«Политринг» - дискуссионная площадка, целью которой является налаживание диалога между различными политическими, общественными, социальными группами Республики Беларусь. Мы не приемлем экстремизма, радикализма, нарушения законов нашего государства. Но мы чётко уверены: лишь с помощью диалога Беларусь может стать современным демократическим государством.
Связь с редакцией, реклама - [email protected] / +375 (4453) 15-3-52

ЧПУ «Согласие-медиа» УНН 193000461