Беларусь вошла в топ-3 импортеров лекарств из Москвы
Беларусь вошла в топ-3 в списке основных импортеров фармацевтической и медицинской продукции из Москвы.
Об этом сообщает пресс-служба Департамента предпринимательства и инновационного развития столицы РФ.
В тройку лидеров стран-импортеров лекарств и медоборудования из Москвы вошли Украина (+93%), Узбекистан (+43%) и Беларусь (+13%). За 11 месяцев 2020 года экспорт лекарств из Москвы вырос на 58% и достиг 434 миллионов долларов. В топе – антибиотики, их продажи выросли на 84%. Увеличились продажи и медицинского оборудования: электрофореза – почти в 3 раза, терапевтической дыхательной аппаратуры – в 3,3 раза, диагностических реагентов - в 2,2 раза, газовых масок и дыхательного оборудования на 93% (или 1,9 раза).
По данным департамента, экспорт лекарств в январе-ноябре 2020 года увеличился на 58% по сравнению с аналогичным периодом предыдущего года.
