Тихановская предложила Италии расширить санкции против Минска

Штаб Тихановской
Экс-кандидат в Президенты Беларуси Светлана Тихановская приняла участие в онлайн-слушании Комитета по иностранным делам парламента Италии.

Об этом сообщается на сайте оппозиционерки.

Отмечается, что Тихановская призвала Италию проявить решительность и предпринять конкретные действия. По ее мнению, Италия может настоять на освобождении политических заключенных и расширить санкции против «кошельков» Лукашенко.

«"Избранный лидер Беларуси" призвала Италию принять участие в международном расследовании преступлений против человечности, совершенных режимом в последние полгода», - говорится в сообщении.

В свою очередь, глава Комитета по иностранным делам парламента Италии Пьер Фасино отметил, что Италия не признала победу Лукашенко на президентских выборах в Беларуси, осудила жестокость силовиков по отношению к мирным протестующим и призвала к немедленному освобождению политических заключенных.

«То, что вы выступаете в парламенте, де-факто признает важность вашей борьбы за свободу. И мы не можем оставаться безразличными. Итальянский парламент – это место, где ваш голос будет услышан», – отметил член Комитета Маурицио Лупи.
2846 просмотров
 

Опрос

Одобряете ли вы спецоперацию России на Украине?

 
 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

ТОП-10 ПУБЛИКАЦИЙ

Курсы валют НБРБ

10 Бразильских реалов 6,2594
10 Датских крон 4,6848
1 Кувейтский динар 10,6285
10 Дирхамов ОАЭ 8,9194
1 Доллар США 3,2757

О сайте

«Политринг» - дискуссионная площадка, целью которой является налаживание диалога между различными политическими, общественными, социальными группами Республики Беларусь. Мы не приемлем экстремизма, радикализма, нарушения законов нашего государства. Но мы чётко уверены: лишь с помощью диалога Беларусь может стать современным демократическим государством.
Связь с редакцией, реклама - [email protected] / +375 (4453) 15-3-52

ЧПУ «Согласие-медиа» УНН 193000461