ВНС не является площадкой, подлинно представляющей мнения белорусского народа - Посольство США

DW


Посольство Соединенных Шатов Америки в Беларуси заявило, что Всебелорусское народное собрание не является площадкой, «подлинно представляющей мнения белорусского общества».


Об этом говорится на сайте дипмиссии.


«Это Всебелорусское народное собрание не является инклюзивной площадкой, подлинно представляющей мнения белорусского общества, и поэтому оно не способствует разрешению текущего политического кризиса в стране. Правительство бросило лидеров белорусского протеста, активистов и просто несогласных в тюрьмы – часто по сфабрикованным обвинениям, – а других насильно вытолкнуло из страны. Политические заключенные заслуживают права голоса в определении будущего своей страны путем подлинного, инклюзивного диалога и через свободные и честные выборы», - говорится в сообщении.


Соединенные Штаты призвали «режим» принять предложение Председательства ОБСЕ о содействии подлинному, инклюзивному национальному диалогу. 


«Принятие и выполнение рекомендаций в рамках Московского механизма ОБСЕ могло бы позволить Беларуси встать на путь политического примирения, стабильности и демократического прогресса», - отметили в посольстве.


Напомним, что VI Всебелорусское народное собрание проходит в Беларуси с 11 по 12 февраля.

1050 просмотров
 

Опрос

Одобряете ли вы спецоперацию России на Украине?

 
 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

ТОП-10 ПУБЛИКАЦИЙ

Курсы валют НБРБ

О сайте

«Политринг» - дискуссионная площадка, целью которой является налаживание диалога между различными политическими, общественными, социальными группами Республики Беларусь. Мы не приемлем экстремизма, радикализма, нарушения законов нашего государства. Но мы чётко уверены: лишь с помощью диалога Беларусь может стать современным демократическим государством.
Связь с редакцией, реклама - [email protected] / +375 (4453) 15-3-52

ЧПУ «Согласие-медиа» УНН 193000461