Тихановская призвала Канаду занять твердую позицию давления на «режим» Лукашенко

РБК
Экс-кандидат в Президенты Беларуси Светлана Тихановская провела рабочий звонок с министром иностранных дел Канады Марком Гарно.

Об этом говорится в телеграм-канале Тихановской.

В разговоре с министром Тихановская рассказала о продолжающемся «насилии» над мирными протестующими, в том числе, о произвольных задержаниях и «нечеловеческих» условиях содержания политзаключенных в тюрьмах. Тихановская призвала Канаду занять твердую позицию давления на «режим» Лукашенко и скоординировать ее с ЕС и США.

Также стороны обсудили роль ОБСЕ и России в мирном разрешении «кризиса» в Беларуси и поддержку правозащитников, независимых медиа.

Отметим, что Канада открыто поддерживает белорусскую оппозицию, она не признала легитимность Президента Александра Лукашенко и присоединилась к санкциям и программам поддержки.
2691 просмотр
 

Опрос

Одобряете ли вы спецоперацию России на Украине?

 
 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

ТОП-10 ПУБЛИКАЦИЙ

Курсы валют НБРБ

10 Бразильских реалов 6,2918
10 Датских крон 4,6571
1 Кувейтский динар 10,5249
10 Дирхамов ОАЭ 8,8173
1 Доллар США 3,2385

О сайте

«Политринг» - дискуссионная площадка, целью которой является налаживание диалога между различными политическими, общественными, социальными группами Республики Беларусь. Мы не приемлем экстремизма, радикализма, нарушения законов нашего государства. Но мы чётко уверены: лишь с помощью диалога Беларусь может стать современным демократическим государством.
Связь с редакцией, реклама - [email protected] / +375 (4453) 15-3-52

ЧПУ «Согласие-медиа» УНН 193000461